Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Потерпевший повез из Кривого Рога злоумышленникам 400 долларов, которые задолжал его товарищ. Преступники сообщили, что «включили счетчик», и долг вырос. Они силой удерживали мужчину в закрытом помещении, и потребовали переписать на них квартиру в Кривом Рое, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Днепропетровской области

Спустя 4 дня мужчина сдался под угрозами, позвонил жене и рассказал, что его удерживают взаперти, и для того чтобы его отпустили, необходимо переписать на них квартиру.
Жена обратилась с заявлением в Криворожское отделение полиции. Было установлено, что мужчина поручился за своего товарища, который у общего знакомого взял в долг 4000 долларов и исчез. Прошел год, и кредиторы напомнили о долге и договорились о встрече в Павлограде Днепропетровской области.
21 апреля 2017 года 26-летний мужчина взял нужную сумму и поехал на встречу с кредиторами, после чего с ним прервалась связь.
Под прикрытием сотрудников полиции женщина взяла документы на квартиру и поехала к нотариусу, куда похитители должны были приехать вместе с мужем. Во время заключения договора купли-продажи у нотариуса, оба злоумышленника были задержаны сотрудниками полиции «на горячем».

Установлено, что похитители - жители Павлограда, 23 и 26 лет. Они задержаны согласно ст. 208 УПКУ. Им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины – «незаконное лишение свободы или похищение человека» предусматривающую наказание в виде ограничения или лишение свободы сроком до 5 лет.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Нацполиция области

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!