Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

История с ночной стрельбой в Покровском районе Кривого Рога имела продолжение... Наша гипотеза, что мужчина решил покрасоваться перед девушкой, оказалась верной... Только из-за этого «невинного» развлечения, любитель оружия может сесть в тюрьму на срок от 3 до 7 лет...

Ранее мы писали - 11 апреля, около 5.00 утра, патрульные на службе в Покровском раойне Кривого Рога услышали выстрелы. При отработке прилегающей территории полицейские заметили двух мужчин и женщину. При поверхностном досмотре у одного из мужчин обнаружен пистолет Макарова с боевыми патронами в обойме. Для дальнейшего расследования дела была вызвана опергруппа Покровского отделения полиции. В участок для снятия показаний доставили всех троих... Интересно, это с утра пораньше девушку стрелять учили? Или представитель «сильного пола» хвастался своим умением поражать цели?

Далнейшим расследованием дела занялись в Покровском отделении полиции, где установили, что пистолет Макарова – не единственное оружие, которым владеет задержанный.
Как сообщил замначальника криминальной полиции Покровского района Олег Янчук журналистам Первого Городского, на месте происшествия находились двое – 28-летний мужчина и его 22-летняя девушка.
Задержанный объяснил, что давно увлекается историей оружия и хорошо в нём разбирается. Ему ничего не стоило из макета сделать настоящий пистолет, добавив ствол. Его девушка не знала о наличии опасного предмета, и нетрезвый кавалер решил похвастаться своим изобретением. Пьяным он выстрелил несколько раз в воздух, никто не пострадал.
Пару доставили в Покровское отделение полиции. Тем временем правоохранители провели санкционированный обыск в доме у ранее несудимого «стрелка».
Как сообщает Первый Гордской, там они обнаружили ещё два пистолета (газовый и «травмат»), 104 патрона разного калибра, несколько корпусов гранат.
Находки опечатали и передали на экспертизу.
Злоумышленнику грозит от трёх до семи лет тюремного заключения по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывоопасными веществами».

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – сайт Первый Городской

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!