Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Саксаганским районным судом Кривого Рога вынесен приговор двум жителям пгт. Широкое, которые обвиняются в изнасиловании девушки. Одному из них на момент совершения преступления было 16 лет...

110417 25

Как сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области, преступление в отношении 17-летней девушки обвиняемые совершили в июне 2015 года.
В вечернее время 25-летний парень со своим несовершеннолетним приятелем в состоянии алкогольного опьянения, увидев на улице знакомую несовершеннолетнюю девушку, которая в это время возвращалась домой, затащили ее в кустарник и изнасиловали.
В тот момент, когда несовершеннолетний подросток, затягивал полотенце на шее потерпевшей, заставляя ее таким образом удовлетворить половую страсть неестественным путем, неожиданно пришла помощь девушке...
Шум в кустах услышал случайный прохожий, который, как потом оказалось, был знаком со всеми фигурантами дела...
Напуганные неожиданным свидетелем парни убежали, не доведя свое преступление до конца...

25-летнего обвиняемого суд признал виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 152 и ч. 1 ст. 304 УК Украины - изнасилование несовершеннолетней; вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность, и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы.
Также к нему будут применены меры медицинского характера - предоставление амбулаторной психиатрической помощи в принудительном порядке.

Его 16-летний сообщник за изнасилование и законченное покушение на совершение насильственного удовлетворения половой страсти неестественным путем в отношении несовершеннолетнего (ч. 3 ст. 152; ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 153 УК Украины) приговорен к лишению свободы на 7 лет.

Подготовил к публикации
Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!