Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Официальная сводка и рассказ пассажира разительно отличаются. А разбираться в ЧП, которое произошло на пороге популярного супермаркета в Кривом Роге предстоит следствию

Официально:
Вечером 23 февраля, возле одного из супермаркетов на проспекте Мира таксист подрался с пассажиром авто. Доехав до места назначения пассажир отказался платить за услуги перевозчику и угрожал ему гранатой. По словам перевозчика, он пытался добиться оплаты за оказанную услугу, а раздраженный пассажир достал гранату РГД-5. Таксист испугался, выскочил из автомобиля и стал звать на помощь прохожих и охрану супермаркета. Пассажир его преследовал, завязалась потасовка, но долгой она не была – подоспела полиция. По словам водителя, пассажир находился в состоянии наркотического опьянения. Этот факт проверят в ПНД. На место оперативно прибыли взрывотехники, которые и сфотографировали взрывоопасный предмет.

Позиция пассажиров, которых в машине было двое:
Служба такси-868, водитель чеченской внешности, в разговоре оказалось - с сепаратискими наклонностями. Маршрут ш. Родина - Юбилейная, озвученная стоимость оператором 30 грн., оплата водителю 50 грн. Далее Юбилейная - маг. Варус (остановка Гараж), по тарифу 51 грн, + отклонения с маршрута не более 3км (макс 10 грн.) + простой не более 10 мин (10 грн) + это в обход оператора такси (не снялись деньги за заказ), требуемая сумма водителем сепаратистом + 132 грн!?
Далее последовал разговор с водителем, о том, что сейчас будет сделан звонок, пассажиром, в службу такси 868, для объективного просчета стоимости проезда и жалобы на такое поведение таксиста!
На это озвученное таксист стал высказывать угрозы в адрес пассажира. Товарищ пассажира, который находился в такси, услышав угрозы водителя, покинул машину, пассажир пытался тоже покинуть машину, но водитель тронулся с места и продвинулся к краю стоянки магазина Варус, где остановившись, достал из бардачка вещь похожую на гранату.
Пассажир, думая, что это игрушечная граната вырвал ее из рук водителя, но почувствовав холод железа и приличный вес, осознал, что это возможно не шутка, резко открыл двери и с гранатой направился в сторону Варуса к охране.
Таксист осознав, что ему придется отвечать за все, что он уже натворил, бросился в след пассажиру, пытаясь забрать назад гранату. Завязалась драка, в ходе которой пассажир повредил правую руку, и силы стали не равны.
Но, слава Богу, увидев происходящее, на помощь начали подключаться прохожие. Увидев это, таксист-сепаратист повалил пассажира на землю (пассажир из всех сил, с вывихнутой рукой, прижал гранату к груди, чтобы ей не воспользовался водитель) тогда таксист стал тянуть за кольцо гранаты.
При всем при этом он стал выкрикивать у него граната, у него граната, он хочет взорвать, тем самым пытаясь исказить истину происходящего!
Но слава богу, чеку гранаты пассажир так и не отпустил! Далее приехали работники полиции и обезвредили взрывное устройство.
Считаю, что своими действиями, пассажир заслуживает достойного уважения, что не испугался и так смело поступил, не дав водителю - сепаратисту, возможно, осуществить свой коварный план!
P.S. Уважаемый народ, не зная и искажая истину, настоящих героев превращаете в преступников, но это же серьезное преступление по совести! Будьте понятливей и разборчивей! Желаю всем достойным только самого хорошего, доброго, светлого!

Свидетель:

Я слышал как таксист рассказывал патрулю: взял заказ, привёз на Варус. Пассажир отказался платить, сказав, что заплатит, как только водитель отвезёт его на второй адрес, якобы в районный суд. После отказа таксиста везти дальше мужик достал РГД-5. Повезло, что корпус, запал и чек были отдельно. Пока тот мешкал с гранатой, таксист выскочил и стал звать на помощь прохожих. Те и набрали 102. Как раз рядом проезжала патрулька. Вместе с таксистом полиция и скрутила неадеквата, который явно был под чем-то. Взрывотехники по приезду подтвердили - то была РГД-5.

ОФИЦИАЛЬНО:

Как сообщает пресс-служба Нацполиции Днепропетровской области, свидетели происшествия сразу позвонили на 102. На место конфликта незамедлительно направились правоохранители, в том числе сотрудники взрывотехнической службы. Они осмотрели боеприпас и установили, что мужчина угрожал боевой ручной гранатой РГД-5, которая составляла реальную угрозу гражданам. Взрывотехники тут же на месте происшествия ее обезвредили – отсоединили запал от корпуса.
Событие произошло 23 февраля около 16:00 возле одного из супермаркетов на проспекте Мира.
Правоохранителям удалось установить все обстоятельства происшествия. Выяснилось, что конфликт возник между водителем такси и пассажиром, которого не удовлетворила цена за услугу перевозчика. Недовольный клиент достал из кармана гранату и начал угрожать водителю. Между мужчинами возникла драка, которую заметили прохожие. Один из них отобрал у злоумышленника гранату, зажал ее в своих руках и перемотал изолентой, чтобы предупредить взрыв. Дождавшись приезда полицейских, он передал боеприпас правоохранителям.
36-летний злоумышленник был задержан и доставлен в Саксаганское отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и объяснить наличие у него гранаты не смог.
Ему грозит наказание по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7 лет.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Полиция, Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!