Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное расследование и направлен в суд Кривого Рога обвинительный акт в отношении бывшего работника милиции за совершение умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Теперь преступник ожидает приговора суда...

090217 14

Помощник оперуполномоченного бывшего Криворожского городского управления Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области в составе конвойного наряда сопровождал подозреваемого мужчину. Дело было в марте 2015 года. Правоохранители прибыли в квартиру задержанного для изъятия вещественных доказательств.
План задержанного был довольно хитроумен. Он, якобы собираясь показывать, где спрятаны улики, на самом деле выбирал удобный момент для бегства. То, что это было тщательно спланировано, подтверждает то, что во дворе его ждал таксист.
Выбрав момент, арестованный сиганул с балкона второго этажа прямо в наручниках, намереваясь скрыться на такси...
На требование правоохранителя остановиться злоумышленник и его сообщник не реагировали. Тогда милиционер трижды выстрелил из табельного огнестрельного оружия в лобовое стекло автомобиля, пытаясь ранить водителя. Два выстрела нанесли таксисту травмы, не совместимые с жизнью.
Помощник оперуполномоченного уклонялся от следствия, был объявлен в розыск, в связи с чем следователем было получено разрешение суда на проведение специального расследования в указанном уголовном производстве, которое предусматривает проведение следственных и оперативных действий за отсутствия подозреваемого.
Все детали данного происшествия станут известны в судебном зале. Имел ли место предварительный сговор задержанного и таксиста? Иначе, почему таксист собирался увозить человека в наручниках, невзирая на крики милиционеров? Насколько не оправдано применение оружия в такой ситуации? Были во дворе в то время люди, которые могли попасть под шальную пулю?
Не будем гадать. Дождемся судебного процесса. Отметим лишь, что статья УК по данному преступлению предусматривает наказание вплоть до 15 лет лишения свободы...

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!