Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Кто он – судья Пустовит? Ангел, оболганный журналистами, или бес, вырядившийся в судейскую мантию? В журналистике Кривого Рога нет жанра сопоставления двух мнений... В одном месте рисуют черным, в другом – белым... Сайт Весь Кривой Рог не собирается заниматься изобразительным искусством... Мы просто поставили рядом два материала... Фото нам больше нравятся с Первого Городского – кроме полета мысли там виден и взлет оператора над нашей мирской суетой... Ну как – оператора... Человека, умеющего использовать дрон с видеокамерой по назначению... Заодно можно посмотреть, как выглядит секретная территория за зданием городского УВД...

Бес, продолжают утверждать на Первом Городском...
В ночь на 5-е февраля неизвестные сожгли внедорожник, на котором ездил скандальный криворожский судья Алексей Пустовит. Всё произошло на внутреннем дворе изолятора временного содержания городского управления полиции. Это охраняемая территория, огражденная высоким забором, которая круглосуточно находится под присмотром дежурных. Дорогой джип марки Volkswagen Touareg сгорел дотла, погасить его удалось только прибывшим на место спасателям.
Судя по всему, орудовали профессионалы – на месте происшествия обнаружили разбитые стеклянные бутылки, вероятнее всего, с зажигательной смесью известной как коктейль «Молотова». Высокий кирпичный забор, который ограждает внутренний двор тюрьмы, без специального снаряжения неподготовленному человеку не преодолеть.
Ранее внедорожник четы Пустовит уже воспламенялся. По словам гражданской супруги служителя Фемиды Яны Пустовит, автомобиль подожгли, когда он был припаркован возле квартиры, в которой проживал судья, однако его удалось быстро потушить. После указанного инцидента, как заявила госпожа Пустовит одному из городских СМИ, исполняющий обязанности начальника городской полиции Николай Верповский отдал распоряжение спрятать машину на охраняемую площадку изолятора временного содержания. Гражданская супруга судьи утверждает, что подполковника Верповского просили спрятать автомобиль в другое место, однако он лично гарантировал безопасность джипа на охраняемой стоянке на территории ИВС. Сейчас временно исполняющий обязанности начальника Криворожского отдела полиции находится в отпуске, и о поджоге внедорожника судьи, по его словам, ничего не знает.
Напомним, судья Жовтневого суда Алексей Пустовит известен своей сомнительной репутацией. Именно по его решению на время досудебного расследования остались на свободе экс-регионал Александр Оксамытный и его подельник Фарид Партоев, которых подозревают в вооруженном нападении на охрану ГП «Кривбасспромводоснабжение», хранении оружия и наркотиков, похищениях и пытках людей.
Также журналисты «Первого Городского» провели собственное расследование, в ходе которого стало известно, что господин Пустовит провернул квартирную аферу и даже оформил для этого фиктивный развод.

Мы писали - На судью Пустовита заведено уголовное дело в Кривом Роге по статье «Подделка документов»

Мы писали - Дело Александра Оксамытного: кому в Кривом Роге выгодна его «посадка» с последующим отжатием бизнеса?

Ангел, говорят на сайте 0564...
Сегодня в полночь на охраняемой территории Центрально-Городского райотдела полиции совершен поджег автомобиля "Volkswagen Touareg", который является вещественным доказательством по делу о покушении на уничтожение имущества судьи Жовтневого районного суда Кривого Рога Алексея Пустовита.
Уничтожение автомобиля непосредственно связано с рассмотрением судьей вопроса об избрании меры пресечения Оксамытному А.Ф., считает экс-супруга судьи Яна Пустовит, обратившаяся в редакцию сайта 0564.
Как сообщила Яна, речь идет об автомобиле ее бывшего мужа, который подожгли 11 января во дворе дома, в котором проживает судья Пустовит. Перед поджогом, утверждает женщина, была организована слежка - возле находящегося рядом с домом судьи длительное время околачивались подозрительные особы.
"Мой экс-супруг - судья Жовтневого районного суда. В тот период он рассматривал санкцию по делу Оксамытного и оставил меру пресечения в виде "домашнего ареста". При этом предыдущий судья взял Оксамытного под стражу, после чего Апелляционный суд вынес решение о незаконности санкции, определенной судом и определил меру в виде домашнего ареста.
Когда 4-5 января судья Пустовит рассматривал санкцию, он оставил подозреваемого на домашнем аресте, хотя прокуратура и полиция настаивали на необходимости взятия его под стражу. Но, поскольку это преступление средней тяжести, по нему не берут под стражу. Есть Европейский суд, которым также определена целесообразная мера пресечения для таких случаев, - объяснила Яна Пустовит и добавила -
После этого "1 городской" начал травлю. Плюс муж подал документы для участия в конкурсе в Верховный Суд. И начинают травить, искать, свои догадки, придумывая что только можно - декларации фиктивные, развод, получение мошенническим путем квартиры на Кремлевской, я, мол, езжу на автомобиле наркобарона и работаю в Луганской угольной фирме..."
По словам Яны, подожженную рядом с домом машину быстро потушили, поскольку это произошло прямо под окнами. Однако приехавший эксперт убеждал, что возгорание произошло вследствие короткого замыкания. "Это при том, что вся машина была облита бензином. Мы все это сняли на камеру!", - возмущена женщина.
В связи с происшествием Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 378 УКУ "покушение на имущество судьи". По мнению Яны Пустовит в настоящий момент это дело всячески тормозится.
"Не хотят расследовать, ничего не делается, и в то же время дело по полученной мужем квартире полиция быстро пихает-пихает и, мол, будем расследовать.
Но с квартирой все законно, в рамках действующего законодательства. И видно их это зацепило. Плюс дело не доделано - автомобиль частично поврежден, выгорела третья часть под капотом, но сама машина была целой", продолжила свой рассказ Яна.
- Сегодня ночью в полвторого звонят из райотдела - подойдите, ваша машина сгорела".
Согласно решения и.о. начальника УВД города Николая Верповского ее поставили на охраняемую площадку Центрально-Городского отделения полиции, рядом с гимназией №8. Следователь по делу и судья Пустовит настаивали на том, чтобы перевезти автомобиль на площадку в УВД - в более надежное место.
"Но и.о. начальника УВД сказал, что здесь она в безопасности. Ночью приходим, машина выгорела до тла, ничего живого нету.
Как мне рассказали, позвонили из какого-то номера и сказали, что горит автомобиль. Дозвониться на этот номер более не удалось, скорее всего это исполнитель и был.
Со стороны гимназии поставлена высокая металлическая лестница, обмотанная то ли целофаном то ли тряпками. Исполнителей, вероятно, было двое. Рядом нашли зажигалку. Скорее всего, первый раз бросили коктейль Молотова, но попали в дерево, которое загорелось. А второй - уже в машину, причем воспламенился не только автомобиль, но и пристройка крыши помещения полиции.
Позже, вероятно, исполнители сели на автомобиль у реки Саксагань и уехали", - рассказывает Яна детали происшествия.
По ее словам, до этих событий судья Пустовит получал SMS-сообщения с угрозами.
"Теперь мы будем требовать переквалификацию дела и расследование дела по ОПГ, потому что информацией о нахождении автомобиля владела только полиция. Сейчас мой экс-супруг доложил в Верховный Суд и в СБУ и центральные каналы будем подключать", заявила Яна.
Напомним, ранее пресс-служба Жовтневого райсуда опубликовала обращение о давлении на суд в связи с делом Оксамытного, которое ведет судья Пустовит.

Поставил рядом
Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Первый Городской, 0564ua

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!