Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Эту новость вчера обсуждал весь Кривой Рог. И сайт Весь Кривой Рог решил навести справки – как продвигается следствие, какие мысли есть у сотрудников полиции?

060117 7

Напоминаем суть ЧП. 4 января, в 16:00, трое несовершеннолетних, гуляя на улице Содружества, обнаружили трупы собак, подвешенных на дереве. По прибытию патруля трое детей указали копам на место, где находились животные. Полицейские пешим обходом обследовали близлежащую территорию, но подозрительных личностей или свидетелей не обнаружили.
Как позже официально сообщила пресс-служба патрульной полиции Кривого Рога, в балке на деревьях весели 2 собаки, с которых кто-то снял кожу. Неподалеку были найдены отрубленные лапы третьей собаки.

Как честно признались в неофициальном разговоре сотрудники полиции, улик очень мало. Криминалисты на место не выезжали. Данное уголовное дело смело можно записать в «висяки».
Что же по поводу лиц, причастных к этой шокирующей находке, нам пояснили. Это не садисты. Собак просто освежевали, чтобы в последствии употребить в пищу. Это подтверждают и обрубленные лапы третьей собаки. Ее тушу злоумышленники унесли с собой. А два, висящих на дереве, не успели. Их спугнули или подростки или другие прохожие.
Причастны ли к данному бесчеловечному акту бомжи? Ведь большинство из таковых вытаскивает из мусорных баков остатки пищи, кормит птичек, собак, кошечек, считая их настоящими «братьями меньшими».
Но хорошо известно, что так называемые «корейцы» любят собачатину.
Только в данном случае должно сойтись несколько факторов. Только очень недальновидный человек будет есть бродячую собаку, которая может быть больна или являться носителем любой опасной инфекции...

060117 7 2

Какое наказание грозит извергам, если их найдут? Максимальное наказание по статье 299 Уголовного Кодекса Украины «Жестокое обращение с животными» предусматривает арест до шести месяцев или до двух лет ограничения свободы.

Как стало известно сайту Весь Кривой Рог, к розыску лиц, причастных к данному происшествию, подкючились общественные организации, занимающиеся защитой прав животных... На фото - их обращение и телефон...

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!