Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Жовтневый районный суд Кривого Рога вынес следующий приговор для матери, убившей беспомощного младенца – 3 года условно... И лишь апелляция стороны обвинения превратила этот срок в реальных 3 года в колонии...

031116 22

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры и отменил приговор суда первой инстанции, которым молодую женщину освободили от отбытия наказания с испытательным сроком за убийство своего новорожденного ребенка (ст. 117 УК Украины).
Что говорится в уголовном деле?
20-летняя криворожанка, находясь на 8-м месяце беременности, узнала через сеть Интернет о медицинском препарате, который реализуется в ветеринарных аптеках и может вызвать преждевременные роды.
Вскоре она купила указанный препарат и воспользовалась им. Вследствие преждевременных родов, которые спровоцировал препарат, женщина родила здоровую девочку по месту своего проживания, без помощи врачей.
Сразу после родов девушка вынесла ребенка во двор дома и бросила его в холодный колодец канализации глубиной почти 3 метра. Смерть новорожденной, согласно заключению эксперта, наступила от переохлаждения.
Приговором Жовтневого районного суда Кривого Рога злоумышленница была признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначили наказание в виде трех лет лишения свободы, однако на основании ст.75 УК Украины женщину освободили от отбытия наказания с испытательным сроком на два года. Указанный приговор суда был обжалован прокуратурой Днепропетровской области за его мягкость.
Апелляционный суд поддержал требования государственного обвинения и назначил женщине наказание в виде трех лет лишения свободы.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!