Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Злые языки утверждают, что один из депутатов горсовета Кривого Рога контролирует незаконный рынок металлолома, «курирует» кражу запасных трубопроводов и иных материальных ценностей с предприятий города. Сегодняшний обыск на одной из промплощадок может подтвердить или опровергнуть эти слухи...

111016 29

Утро 11 октября 2016 года началась неудачно для официального владельца одной из промплощадок на территории АрселорМиттал Кривой Рог. Правоохранительные органы прибыли сюда с ордером на обыск, и искали доказательства причастности к систематическим кражам угля, металла, топлива, а также скупке подобного ворованного «товара» как самого владельца промплощадки, так и его отца.
Правоохранители проверяют наличие документов на обнаруженные на месте 20 тонн угля и 1 тонны топлива.

111016 31
В кабинете директора полицию ждал более интересный улов – 200 патронов к автомату, из которых большинство бронебойные, которые запрещены многими конвенциями... Кроме того у задержанного владельца этого хозяйства обнаружили... поддельное удостоверение первого заместителя главы комитета парламента по борьбе с коррупцией.
Дальше следствие будет рыть по многим направлениям – кражи, скупка краденного, подделка документов, незаконное хранение оружия.
Нас же в данной истории больше всего волнует фамилия задержанного и его отца.
Кто стоит за этим бизнесом, который в Кривом Роге контролируется криминальными структурами? Узнаем ли мы это, как в случае со Сквозняком, лишь после смерти подозреваемого?

Мемуары Лехи Злого - как пощипать олигарха?

Все очень просто. Создается охранная фирма. Заключается договор с предприятием. Кто-то из руководителей - в доле. Ночью охранники устраивают "зеленую волну" для грузовиков с ворованным. Например, так при Пинчуке с Криворожстали вывозили тоннами расплескавшийся и застывший вперемешку с землей металл, потери которго посчитать практически невозможно. Аналогичную схему можно проворачивать и на других предприятиях... Но эту схему уже поняло большинство олигархов. Поэтому придуманы другие схемы...

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – сайт Первый Городской

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!