Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Резонансное ДТП, после которого погиб человек, разбили видеокамеру телеканала при попустительстве присутствующих полицейских, при котором, возможно, произошла подмена водителя в одной из машин, заинтересовало один из самых известных новостных сайтов Украины – Обозреватель. Что удалось накопать столичным журналистам?

10916 2

10916 3

...Вечером субботы, 13 августа 2016 года, в Металлургическом районе Кривого Рога автомобиль Audi столкнулся с ВАЗ – 2107. "Жигули" двигались в крайнем левом ряду по пр. Мира в направлении 95-го квартала. Доехав до перекрестка с улицей Демиденко, водитель начал совершать левый поворот и столкнулся с автомобилем Audi, быстро двигавшимся ему на встречу.
В результате столкновения водитель "Жигули" вылетел через лобовое стекло на асфальт. Прибывшие медики на месте оказали мужчине помощь, после чего госпитализировали его в больницу. Но несмотря на усилия врачей, 18 августа мужчина скончался от полученных травм.
Погибший Сергей Николаевич Сироштан – кинолог, судья и президент клуба "Немецкий дратхаар".
Водитель Audi, 40-летний местный житель Эдуард Ва***тинов - частный предприниматель, ранее привлекавшийся к ответственности за превышение скорости. После ДТП к нему тут же приехали друзья на джипе.
ДТП освещал местный телеканал "Первый Городской", информация была выложена в интернет. Под новостью пользователь с ником "Всеволод" написал, что был очевидцем того, как на съемочную группу канала было совершено нападение.
Он написал, что оператора, снимавшего ДТП, атаковал мужчина в спортивной кофте, а полицейские на это не отреагировали.
"Также видел, как две сумки черные в машину черную перетянули", - написал Всеволод.
Также многие посетители ресурса указывали на явное превышение скорости водителем белой Audi и на то, что водитель ВАЗа не мог превышать скорость во время поворота, но обязан был пропустить встречный автомобиль.
"Обозреватель" обратился за комментарием в Главное управление Национальной полиции в Кривом Роге. Правоохранители рассказали, что перекресток, на котором произошло ДТП, регулируется светофором, участок дороги хорошо освещается, погода была благоприятной, движение в это время суток – практически "на нуле".
Правоохранители подтвердили, что за рулем Audi был мужчина (автомобиль зарегистрирован на 22-летнюю Дарью За***окину). Освидетельствование не показало алкогольного или какого-либо другого опьянения.
Информация посетителя сайта криворожского телеканала о нападении на съемочную группу подтвердилась.
"Преступник задержан, открыто уголовное производство по части 1 статьи 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование профессиональной деятельности журналиста), ему объявлено о подозрении и избрана мера пресечения", - рассказали нашему изданию в пресс-службе полиции.
В свою очередь главный редактор "Первого Городского" Катерина Ерская рассказала, что телеканал будет добиваться уголовной ответственности для человека, который считает, что можно бить камеры сотрудникам СМИ.
Из своих источников "Обозреватель" узнал, что мужчина, напавший на съемочную группу, - 33-летний местный житель Алексей Ле**чик, хороший знакомый водителя Audi.
Кто виноват в смертельном ДТП – выяснит суд. "Обозреватель" будет наблюдать за ходом расследования, а также в ближайшее время расскажет, чем занимаются, как зарабатывают на жизнь и как отдыхают "герои" публикации...

Оригинал статьи

Подготовил к публикации
Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – сайт Первый Городской

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!