Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

8 августа 2016 года один водитель легкового автомобиля умудрился стать виновником двух аварий. Неизвестно, что он мог бы натворить еще, не разыщи его полиция Кривого Рога

90816 26

Сначала ВАЗ нашего «героя» столкнулся с микроавтобусом Мерседес маршрута №240 на перекрестке улиц Крэсовской и Парковой. Удар был несильным, пассажиры не пострадали. Водитель легковушки сбежал с места ДТП, попав таким образом в розыск местного масштаба.
Скрываясь от возможного преследования, водитель так гнал по Объездной, что умудрился сбить пешехода, 45-летнего мужчину, который шел по обочине. Пострадавшего доставили в «тысячку» с переломом правой ноги и многочисленными ссадинами.
А наш «фрукт» не остановился, и покинул и это место происшествия.
К счастью, вскоре его обезвредили патрульные полицейские Кривого Рога. Автомобиль отправился на штрафплощадку, а водитель – в ПНД на освидетельствование.
В моче задержанного обнаружили барбитураты... Следствие определит, принимались ли препараты по назначению врача, знает ли водитель, что после их принятие нельзя садиться за руль, а главное – по какой причине нарушитель скрылся с места совершения ДВУХ ДТП...

90816 30

Справка сайта Весь Кривой Рог
Вот что сказано по данной теме в Википедии...
Барбитураты (лат. barbiturate) — группа лекарственных средств[1], производных барбитуровой кислоты[2], оказывающих угнетающее влияние на центральную нервную систему. В зависимости от дозы, их терапевтический эффект может проявляться от состояния лёгкой седации до стадии наркоза. Ранее барбитураты широко назначались в качестве успокаивающих и снотворных средств. В настоящее время сфера их применения существенно ограничена, так как, во-первых, они имеют узкую терапевтическую широту, что может привести к передозировке и возникновению токсических эффектов, а во-вторых, при длительном приёме барбитуратов возможно развитие привыкания и лекарственной зависимости.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!