Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Работники одной из больниц Кривого Рога создали ОПГ (организованную преступную группу) и незаконно реализовывали неучтенный в ведомостях наркосодержащий препарат «Метадон», предназначенный для использования в заместительной терапевтической программе для наркоманов. «Бизнес» шел очень хорошо – и наркоманам удобно – далеко не нужно ходить за зельем...

70716 21

70716 22

Эту преступную деятельность задокументировали полицейские, сообщил начальник седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности Сергей Дереза.
Во время проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители вышли на двух медсестер, которые с помощью жительницы Ингулецкого района организовали незаконный сбыт лекарственного препарата «Метадон».
У последней полицейские изъяли таблетки «Метадона», 15 килограммов маковой соломки, 7 литров наркотического вещества «опий экстракционный», килограмм готовой к употреблению «марихуаны» и растения конопли.
На «черном» рынке изъятые таблетки могут стоить больше 20 тысяч гривен, марихуана – столько же. С «опия экстракционного» можно было бы выработать 21 литр так называемой «ширки» на сумму 2,1 миллиона гривен, а из соломы сделать около четырех литров экстракта «опий ацетилированный», объем которого составил бы почти сорок литров. Если бы наркоторговцам удалось это реализовать, они бы получили прибыль в 3 миллиона 750 тысяч гривен.
Изъятое направлено на экспертизу. Медсестрам и их сообщнице-дилеру грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества, отметил Сергей Дереза.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!