Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Я всё понимаю, что надо зарабатывать деньги любым способом... Уважаемые читатели, но не на умерших же. Нет, есть ритуальные фирмы в Кривом Роге, это работа. И должно быть всё красиво, и они знают, как это сделать. Одни – честно ведут бизнес, другие зарабатывают деньги некрасиво. А теперь о коррупции...

60716 26

Прокуратура и полиция Кривого Рога - внимание!
Инфекционная больница на Соцгороде (Металлургический район).
Вы вообще представляете, что такое ИНФЕКЦИОННАЯ больница?
Перечислять не хотелось бы, но придется. Это СПИД, «Боткина», наркомания и так далее. Ну, и обычные отравления. А вы представляете, что такое МОРГ инфекционной больницы? Это зона повышенной опасности! Это - страшно! Там вообще должно быть как в аптеке!
По сообщению наших читателей, обратившихся в редакцию, умершие лежат прямо на полу - температурный режим не соблюдается. Как вы поняли - это не умершие в больнице, а привезенные на хранение. На хранение! И прейскуранты имеются - до 650 гривен за труп. Они клевещут? А зачем?
Это – родственники умерших, которые абсолютно случайно увидели эту картину...
Главврач этого заведения - Елена Григорьевна Партоева. Хотелось бы услышать, правда ли это, что трупы принимаются на хранение от частных фирм?
Еще. Правда ли, что вы собираетесь... сдать в аренду этот морг. Так сказать, оптом? С гарантированной оплатой?
Объясняю свой вопрос и свою позицию. Нельзя такой ведомственный объект сдавать ни в аренду, и никуда, и подарить его нельзя.
Почему то я уверен, что вашим отчетам в горздрав вы вообще не принимаете на хранение умерших! А они лежат у вас на полу... И... если эту статью прочитает сознательный полицейский следователь или ретивый прокурор-карьерист, Вы не боитесь? Они ведь могут раскопать, найти свидетелей... Что тогда? Тюрьма?
И последнее. 1-я горбольница - тоже не расслабляйтесь. По сообщению наших источников, у вас там, в морге, рулит лаборантка. Та же история... Либо ее ознакомьте с Законами Украины, либо мы идем к вам, уважаемый главный врач...
Кстати, а это цитата наших коллег-интернетчиков:
«Главный врач Криворожской инфекционной больницы Елена Партоева рассказала об оказании медицинской помощи больным гепатитом «С» в периоды обострения и об алгоритме обращения больных за специализированной медицинской помощью в Кривом Роге. Она обратила внимание на важность профилактики инфицирования и задачах информационно-просветительской работы среди населения города».
Елена Григорьевна, а что вы можете сказать об алгоритмах попадания «чужих» трупов в ведомственный морг? Правда ли это, что у вас трупы в морге в такую жару на полу лежат?
И последнее. Это я пишу для главврача. Еще раз почитайте (если не читали) «дополнения» 20 и 22 Приказа Министерства охраны здоровья Украины №81 от 12.05.1992 года. Там, конечно, ужас, но я дочитал до конца. Вот именно эти приказом, вас, Елена Григорьевна, прокуроры и могут припереть к стенке. Адвоката подсказать?

Владислав ВОЛКОДАВ
и команда ИА «Криминал Кривбасса»,
специально для сайта
«Весь Кривой Рог»

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!