Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В течение июня в 2016 году на территории Кривого Рога произошло 72 пожара

290616 18 2

Рекордсменом в данном списке стал Саксаганский район, в котором произошло 22 пожара; за ним идет Покровский (Жовтневый) – 14 пожаров; далее Центрально-Городской и Ингулецкий по – 10 пожаров; Долгинцевский – 7 пожаров; Терновской – 6 и завершает список Металлургический (Дзержинский) район, в котором за месяц произошло 3 пожара.
Из них
16 пожаров произошло в жилых домах,
8 – во вспомогательных сооружениях жилого сектора,
5 – автомобили,
2 – в торговых объектах,
2 – на промышленном предприятии ПАО «Арселормиттал Кривой Рог»,
2 – в гараже,
по одному пожару произошло в: трансформаторной подстанции, детском деревянном доме на игровой площадке, здания охраны возле детской площадки, мотоцикле.
Также за месяц спасатели спасли от опасных факторов пожара двух жителей города 1946 и 1986 годов рождения, причем последнего пришлось спасать дважды. К счастью погибших на пожарах за указанный период в городе не было.
Особое внимание хотелось бы обратить на пожары, которые произошли в результате неосторожного обращения граждан с огнем, а таких насчитывается аж 33, из которых 17 раз горела трава, 14 – мусор и дважды деревья. Задействование пожарно-спасательных подразделений на тушение таких пожаров приводит к снижению уровня их оперативной готовности и увеличение времени следования на более серьезные пожары.
Поэтому сотрудники ГСЧС Украины призывают граждан добросовестно соблюдать правила пожарной безопасности, как дома так и на отдыхе.

Сергей НИЖНИК,
пресс-служба ДСНСУ Кривого Рога,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!