Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Полиция Кривого Рога задержала группу преступников, которая занималась угоном автомобилей советского производства на территории города, сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области

100616 18

7 июня 2016 года, в Кривом Роге, около 2-х часов ночи оперативники Долгинцевского района получили сигнал о том, что по улице Постышева, 41 неизвестные разбили стекло в припаркованном во дворе ВАЗ-21013, а затем скрылись на машине марки «ВАЗ» в неизвестном направлении. Потерпевший – 32-летний мужчина оценил ущерб в 20 тысяч гривен и предоставил полицейским точные приметы угнанного транспортного средства.
Вскоре патрульная полиция обнаружила подозреваемый автомобиль, внутри которого находилось 4 человека. Все угонщики – ученики одного ПТУ из Кировоградской области. Трое из них – несовершеннолетние, им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Их товарища 1996 года рождения взяли под стражу.
Гастролеры признались в причастности к угонам еще нескольких машин в Кривом Роге и сообщили, что специализировались на машины отечественного автопрома без сигнализации.
Действовали они по одной, хорошо проверенной схеме - обычно ночью с 23:00 до 3.00 утра. Похищали автомобиль и до утра перегоняли его уже на территорию другой области. Следственным отделом по данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч.1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины («Незаконное завладение транспортными средствами»).

Леха ЗЛОЙ,
специально для сайта
Весь Кривой Рог

на фото - в столичном СИЗО камеры малолетних преступников переполнены...

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!