Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сайт Весь Кривой Рог решил увековечить данный материал у себя, чтобы если он пропадет на Первом Городском, информация осталась в свободном доступе. Возникает, конечно, вопрос – это политический заказ или наше правосудие растет ни по дням, а по часам? С этим мы разберемся попозже, а сейчас – «наслаждайтесь». При миллионных злоупотреблениях никого не арестовывают, а при «сумасшедшей сумме» даже не злоупотребления, а общего объема работ, в 270 тысяч гривен, прокуратура проявляет изумительную оперативность и принципиальность...

290516 1

«Сегодня, около 14:00 (29 мая 2016 года – прим. редакции) сотрудники управления по защите экономики ГУНП В Днепропетровской области, по санкции Центрально-городского районного суда Кривого Рога задержали депутата Долгинцевского райсовета, члена партии «Відродження» Руслана Сафина. Операция по розыску и задержанию проводилась несколько недель. Подозреваемого нашли на съемной квартире в Николаеве.
По нашим данным, в настоящий момент Руслана Сафина конвоируют из Николаевской области в Центрально-Городской суд Кривого Рога для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.
В прокуратуре считают, что Руслан Сафин причастен к хищению денег на ремонт двух школ и четырех детских садиков в Терновском районе Кривого Рога. Общая сумма ущерба составила 276 514 грн.
Как стало известно «Первому городскому», в 2015 году Руслан Сафин был директором и сооснователем ООО «ТПМ-ГРУП». Его фирма заключила договор с Терновским отделом образования. Сафин должен был сделать ремонт в двух школа - №38 и №78 – и четырёх детских садиках (№№ 54, 149, 211, 216), но работы не выполнили в полном объеме. Вместо этого директор фирмы собственноручно подписал акты, поставил печати и отправил подделанные документы в отдел образования.
Задержанию депутата предшествовала серия обысков, во время одного из них в офисе Сафина правоохранители нашли около 240 тыс. грн, хищение схожей суммы средств инкриминируется Сафину органами следствия и прокуратуры.
Следователи пришли к выводу, что Руслан Сафин завладел чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением и подделки документов. Дело расследуют по ч.4 ст. 191 и ч.1 ст. 366 Уголовного Кодекса Украины. Подозрение в совершении преступлений, предусмотренных этими статьями, учитывая депутатский мандат Сафина, подписано и. о. прокурора Днепропетровской области Юрием Трегубовым. Депутату грозит до восьми лет тюрьмы, штраф и запрет занимать руководящие должности.

Подготовил к публикации
Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – оперативная фотосъемка прокуратуры

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!