Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сайт Весь Кривой Рог писал, что в пятницу в Киеве при активном участии Ильи Кивы был задержан криминальный авторитет Вольдемар, некогда лидер двадцатовской группировки в Кривбассе 90-х. В субботу в Шевченковском суде задержанный отпущен под залог... Но Илья Кива не такой полицейский, который спускает такие дела на тормозах!

190416 13

190416 12

В ответ на действия судьи Владимира Бугиля, отпустившего криминального авторитета на свободу, Илья Кива решил публично отрубить одно из щупалец Вольдемара, разбросанных по всей Украине.
80 полицейских провели в Никополе Днепропетровской области задержание местного наркобарона. Задержанный - человек уголовного авторитета Вольдемара.
Как сообщает глава Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива, задержан Я**шин Ян Олегович - человек уголовного авторитета Вольдемара (В***кодный Вадим Георгиевич).
- Я**шин и его "приспешники" монополизировали наркорынок в Никополе, Марганце и Орджоникидзе, обеспечивали поставки наркотиков в Запорожье, - пишет Кива.
В ходе спецоперации полицейские провели 23 санкционированных обыска по месту регистрации и фактического проживания участников преступной группировки. Изъято 800 г метамфитамина, 500 мг опия, пять гранат, взрывчатку, патроны, 123 450 гривен, 371 доллар, 2000 российских рублей.
Напомним, Вольдемар оказался помощником нардепа от "Свободы" прошлого созыва Михаила Блавацкого. Он также был помощником мажоритарщика Виктора Балоги и коммуниста Вадима Литвина в четвертом созыве парламента (2002-2006 годы).

ВНИМАНИЕ! Шевченковский суд ответил Илье Киве!

Задержаный по ч. 3 ст. 369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение), находится под стражей - говорится в сообщении пресс-службы Шевченковского суда города Киева.
Но из дальнейшего текста становится понятно, что скоро выйдет:
«Согласно ч. 4 ст. 183 УПК Украины суд обязан определить лицу, подозреваемому по ч. 3 ст. 369 УК Украины, размер залога, так как причины задержания В***кодного В.Г. не связаны с применением насилия, не повлекли гибель человека.
Следственный судья определил залог в сумме 964 600 гривен.
18 апреля в суде отсутствуют сведения о внесении залога, и задержанный продолжает находиться под стражей.
Не приходится сомневаться, что в настоящее время идет поиск «легальных» денег или «поручителя», который сможет официально оплатить залог «чистыми» деньгами...

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В Киеве задержан Вольдемар

Судья отпустил Вольдемара

 

Леха ЗЛОЙ,
специально для сайта
Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #1 gost 19.04.2016, 15:52
действия осужденного за разорванный портрет Порошенко тоже были "не связаны с применением насилия, не повлекли гибель человека", и тем не менее его продержали в СИЗО около года!!!
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!