Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Жительница Кривого Рога выступала посредником в продаже ребенка семейной паре из Германии

40416 10

Во Львове начался суд по обвинению в торговле людьми гражданина Германии, матери ребенка и посредницы - криворожанки Оксаны. Слабо верится, но ребенок «оценен» в 13 500 гривен. Именно за такую сумму, утверждает 20-летняя жительница Львова, она готова была продать свое новорожденное дитя паре из Германии.
Эта драматическая история поразила всю Украину. Иностранцев с купленным младенцем задержали 27 августа на границе Украины. Как сообщил корреспонденту программы "Свідок" Александр Келлер, купивший ребенка, он общался с представителями агентства об усыновлении, считал, что все легально.
- Хотел сделать добро ребенку, чтобы он хорошо рос, - добавил иностранец.
Александра Келлера арестовали, и через некоторое время полиция нашла мать младенца - 20-летнюю жительницу Закарпатья Викторию. Девушка объясняет, что продала собственную дочь из-за трудного положения: у нее уже есть дочь, а муж ее бросил.
Девушка отрицает, что она хотела продать ребенка и сообщила, что ей просто оплатили роды и привезли 2 мягкие игрушки старшей дочери.
Иностранцев с роженицей свела Оксана из Кривого Рога. Следователи нашли и эту посредницу. Сейчас все трое на скамье подсудимых. Из них только Виктория признала свою вину и раскаялась.
- У всех одинаковая квалификация действий - статьи 149 (торговля людьми), 332 (незаконное пересечение границы), подделка документов, - сообщил прокурор Львовской областной прокуратуры Сергей Криштанович.
Суд начался. Матери младенца грозит до 15 лет лишения свободы. Даже если судьи будут лояльны к ней, она вряд ли скоро увидит свое дитя. Маленькой Виктории, названной в честь матери, исполнилось уже полгода, она сейчас в Доме малютки, хорошо развивается, очень жизнерадостная.
Родителей малышке найдут только после суда, а он, вероятнее всего, будет длиться ни один месяц.

Леха ЗЛОЙ,
специально для сайта
Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!