Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Угонщики элитных иномарок задержаны в Кривом Роге. Эти ребята не «опускались» до машин, дешевле чем 1 миллион гривен...

1503 1

1503 6

Полицией официально доказана причастность преступной группы к пяти угонам – трех «Тойот» и двух «Лексусов». Злоумышленники были упакованы самой современной техникой, позволяющей вскрыть машину с любой сигнализацией за 10-15 секунд. Для этого у них имелся сканер стоимостью 1.5 миллиона гривен.
Погорели преступники в одном из супермаркетов Кривого Рога, расположенном в ТЦ Виктори Плаза по улице Лермонтова. Видеокамеры в торговом зале зафиксировали, как молодой человек с неприметным рюкзаком за спиной трется за спинами людей, делающих покупки.
В это время этот дорогой сканер и считывал код электронного ключа автомобиля. эта часть прибора называется «длинная рука». Она получает сигнал от одного считывающего электронного прибора и передаёт на другой, после чего злоумышленники открывают автомобиль.
Следователи пока не разглашают, как дальше были отслежены преступники. Скорее всего, видеокамеры на парковке зафиксировали автомобиль, на котором передвигались преступники. Далее весь вопрос был во времени и в профессионализме сотрудников угро.
А в тот день один из банды угнали от этого супермаркета «Тойоту» стоимостью в 1.5 миллиона гривен...

Официальный пресс-релиз полиции:

Двух подозреваемых сотрудники полиции задержали и доставили в Дзержинский райотдел полиции. Было установлено, что 27-летние безработные местные жители причастны к 5 эпизодам угонов автомобилей. Молодые люди предпочитали такие модели как: Lexus RX350, Toyota Highlander, Land Cruiser Prado, Lexus LX570 и Toyota Land Cruiser 200.
Автомобили были похищены в декабре 2015 года и в январе и феврале 2016 года с помощью отключения сигнализации. Владельцы иномарок оставили их без присмотра во дворах домов и на стоянках у магазинов.
Злоумышленникам грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), которая предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

 

Леха ЗЛОЙ,
специально для сайта
Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!