Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Должностные лица государственного учебного заведения «Криворожский центр подготовки и переподготовки рабочих кадров строительной отрасли» в период 2014-2015 учебного года, действуя по предварительному сговору, организовали схему по присвоению государственных денег

802 18

Реализация схемы заключалась в сборе документов на поступление граждан в группы одно-двухгодичного обучения по разным специальностям. Граждане фактически в учреждении не учились, но на них оформлялись банковские карты, на которые начислялись средства бюджета. Деньги с карт должностные лица Центра с целью присвоения снимали в банкоматах Кривого Рога.
Кроме того, должностными лицами учреждения присваивались бюджетные средства, начисляемые работникам, в учреждении прибывающим лишь «на бумаге», а по факту живущим и работающим в других городах.
По данному факту криворожским следственным отделом Жовтневого отделения полиции 11 сентября 2015 года было открыто уголовное производство.
Об этом идет речь в решении Жовтневого райсуда Кривого Рога от 25 января 2016 года, которым следствию предоставили доступ к информации о движении денег по расчетному счету Центра и другой информации.
23 декабря 2015 года на основании постановления Жотвневого райсуда Кривого Рога прокурором Криворожской прокуратуры №2 был проведен обыск по месту жительства замдиректора по хозчасти Центра, в ходе которого, в числе прочего, были изъяты несколько банковских карт, оформленных на разных людей. Также, согласно показаний гражданина Н., в сентябре 2015 года последний подал документы на поступление в Центр. В учреждение Н. ходил редко по причине загруженности на работе. Свою банковскую карту Н. отдал замдиректора по хозчасти Центра. Картой замдиректора распоряжался на свое усмотрение.
По информации следствия, вышеуказанная ситуация с присвоением средств фактически не обучающихся и фактически не работающих в учебном учреждении граждан имеет место и в текущем учебном году.

 

Леха ЗЛОЙ,

специально для сайта

Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!