Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.50 (1 Vote)

Правоохранители установили личность хозяина пса, которого нашли в посадке в Кривом Роге привязанным к дереву, в наморднике. Но пока состава преступления в его действиях не нашли

120419 16 min

По версии хозяина стаффордширского терьера, он оставил собаку на попечение друга, а тот, негодяй, поступил так низко, и без спроса привязал его любимого пса умирать, привязанным к дереву. И у этого друга есть справка из ПНД, что у него не все в порядке с психикой.
Но судя по всему, хозяин не собирается снова забрать своего бывшего питомца домой – пес находится в Центре обращения с животными, и судя по словам сотрудников, ему будут искать нового владельца.
Сейчас Дэн, так зовут спасенного пса, находится в Центре на реабилитации – кинолог пытается избавить животное от психологической травмы и излишней агрессивности по отношению к людям. 8-летняя собака, пережившая такое, теперь мало доверяет людям.
Так ли любил Дэна хозяин, как утверждает? Как сообщил кинолог Центра, пес знает команды, с ним когда-то занимались. А вот фельдшер Центра обратил внимание, что пса нашли в тяжелом состоянии – вся в клещах, ушной отит, обезвоживание.
Если бы помощь пришла на день позже, Дэна спасти не удалось бы.

120419 17 min

При подготовке материала использованы факты, прозвучавшие в телесюжете 34-го телеканала.

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!