Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В городе, где по улицам бегает более 10 000 бездомных собак, все популярнее становится такая покупка как «ултразвуковой отпугиватель собак». Мы решили приобрести и протестировать такой прибор

На Соцгородском рынке мы такого не нашли – особым спросом здесь они не пользуются. Чтобы не оббивать ноги – решили узнать, сколько он стоит на Розетке. Нашли там огромный выбор – от 200 гривен, но надо было ждать доставку.
Решили вбить в поисковик «купить ультразвуковой отпугиватель собак в Кривом Роге» и нашли один вариант в магазине на ул. Владимира Великого.
Цена – 160 гривен, с батарейкой. К слову, на Розетке такой предлагают за 200 гривен.
Это не самый мощный вариант, вернее сказать – самый примитивный.

Решили протестировать его, как самый доступный для большинства криворожан. И как сообщили в магазине, он в настоящее время пользуется спросом.
Отпугиватель имеет три положения:
- отпугивание животных,
- дрессура собак,
- фонарик.
Продавец даже провел инструктаж – для баловства не использовать, в лифте – опасно, на человека со слуховым аппаратом не направлять.

Как стало понятно из «прогулки» по Артему, не во всех ситуациях недорогой приборчик поможет. Действует он, максимум, на расстоянии 4-6 метров, не более.
Обычные зашуганые собачки бросаются наутек при малейшем нажатии.
Если собачек две и более, и они находятся в плохом настроении, как это было на Филатова, они просто отбегают на безопасное расстояние и продолжают лаять.
Если собака находится на территории предприятия, то отпугиватель держит ее на расстоянии, она прекращает лаять, но не убегает – долг пересиливает страх. Но, по крайней мере, прибор позволяет дождаться сторожа или охранника, чтобы он помог пройти в нужное место.

Исходя из рассказанного нами каждый сам может решать, покупать ли ему такой прибор для гарантий личной безопасности, выбирать ли более дорогой и мощный или обходиться без такового.

Нам осталось лишь добавить, что при проведении тестирования прибора мы не злоупотребляли, и вреда собакам не нанесли. Лишь направили луч на голубей, и поняли, что на птичек ультразвук не действует, и отпугивать крылатых вредителей с огорода им не получится...

P.S. Как видите, в районе площади Владимира Великого без проблем можно найти стаи бродячих собак, поэтому не удивительно, что приборы здесь пользуются большим спросом.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!