Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Вслед за новостью об историческом событии на Криворожье – переходе епархии Московского патриархата в лоно поместной Украинской Православной Церкви, пришла еще одна, не менее печальная для митрополита Криворожско-Никопольского Ефрема

280219 2 min

По теме -

Впервые в современной истории, на сессии горсовета Кривого Рога не нашлось нужного количества голосов для выделения участка земли под новый храм УПЦ МП – на улице Быкова.
27 февраля депутаты рассмотрели обращение Криворожско0никопольской епархии о разрешении на работу по разработке «детального плана территории для строительства зданий и сооружений православной церкви на честь равноапостольного Великого князя Владимира», которое влечет за собой разработку проекта землеустройства и отведения земельного участка.
Как обычно поддержали идею выделения земли под очередной храм Московского патриархата депутаты от Батькивщины, Оппозиционного блока.
Против проголосовали Самопомощь, Солидарность, Сила Людей, часть фракции УКРОП.
Можно не сомневаться, что в этом вопросе будет попытка №2 и в мэрии приложат все силы, чтобы решение было принято – слишком уж крепкая многолетняя дружба связывает нынешнее руководство города с митрополитом Ефремом, в миру Иваном Кицаем.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!