Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

"Вилкуловская" помощь пенсионерам Кривого Рога будет превзойдена почти в 5 раз! Но не всех коснутся эти единоразовые «щедроты», которые, как утверждает Правительство, стали возможны за счет растаможки «евроблях»

250219 7 min

Похоже, голоса избирателей-пенсионеров стали ходовым товаром для рвущихся к власти политиков.
Как заявил на совещании в присутствие президента Украины Петра Порошенко министр социальной политики Андрей Рева, в марте-апреле этого года, пенсионеры получающие пенсии ниже минимальной и минимальную, под предлогом компенсации за невыплаченную индексацию 2015-2016 годов, получат дополнительно 2410 гривен. Это, заметьте, в 5 раз превышает сумму, которой мэр Кривого Рога Юрий Вилкул одаривает тех же пенсионеров в качестве компенсации повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Как пояснил Рева, средства на эти выплаты удалось выделить за счет сумм, полученных от растамаживания «евроблях», и это - личная инициатива Президента.
По словам самого Гаранта, «По расчетам, это показатель инфляции, умноженный на уровень прожиточного минимума. Мы вышли на сумму 2410 гривен каждому, кто имеет пенсию ниже минимальной и минимальную».
Столь «щедрый дар» главы державы, коснется, как видим, не всех. Тем, кто в результате индексации пенсий станет получать на 800- 900 -1000 гривен больше, по мнению Петра Порошенко компенсация не требуется.
Кроме того, речь идет не обо всех пенсионерах, а лишь о тех, кто имеет полный трудовой стаж.
В Кривом Роге, где у пенсионеров-горняков и шахтеров более высокие по отношению к другим категориям пенсии, это «счастье» достанется немногим...

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!