Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Выскочить на дорогу перед мчащимся автомобилем, несколько раз отжаться, и в последний момент откатиться в сторону – этот крайне опасный для жизни флэшмоб уже добрался и до Кривого Рога

261018 7 min

Как пишет в Фейсбук пользователь Юлия Дубровина: «Гуляя с собаками вечером, стали свидетелями таких действий группы подростков. Выбегают перед машинами, отжимаются и в последний момент откатываются в сторону. У нас был шок и страх, прежде всего за водителя (ведь потом он будет плохим).
На наши справедливые возмущения они еще и огрызались, что мы, мол не имеем право их обижать словесно. Пост в следующем, ВОДИТЕЛИ, будьте бдительными, т.к подобные действия подростков наблюдали уже несколько раз. Один раз водитель остановился и попытался их догнать, но это ж бесполезно, т.к они разбегаются в разные стороны. Дорога от Дворца спорта и до аптеки «Конвалия».
Впрочем, если судить по видео и комментариям к посту, в крупных городах подростки «испытывают себя» между рельсами метрополитена. Другие безбашенные на междугородних трасах ложатся на асфальт так, чтобы попасть еду колес проезжающих фур. И ведь в случае беды большая часть вины ляжет на водителя – не досмотрел, не успел, не среагировал.
Но что остается делать человеку за рулем? Резко сворачивать в сторону? А там другие машины и тоже люди...
Мы просим родителей внимательно следить за тем, как проводят время их дети. В Кривом Роге достаточно спортивных секций, в которых мальчишки могут без риска для жизни поиграть с адреналином и проявить свою смелость. Их молодую энергию, жажду риска и самоутверждения можно и нужно направлять в полезное русло. А иначе горя не избежать.

ДОБАВЛЕНО: Как сходятся во мнении специалисты, связанные с видеосъемками, данное видео - монтаж. У современных грузовиков низкая посадка, поэтому в реальности совершить такой трюк НЕВОЗМОЖНО. Поэтому подростки, которые захотят повторить такое в реальной жизни, неминуемо погибнут.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!