Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.00 (1 Vote)

Шокирующие фото прислали читатели сайта Весь Кривой Рог. На них – мастерские школы №69 города, в которых занимаются сотни учащихся

Анонимно, пожалуйста:
В общеобразовательной школе №69 Кривого Рога, которая известна своими спортивными классами, и куда дети ездят с разных районов города, (на Соцгороде напротив бассейна «Богатырь»), очень непростая ситуация с мастерскими, где проходят уроки трудового обучения.
Дети вынуждены заниматься в помещении, которое смело можно назвать «сараем». В отдельно стоящем одноэтажном здании отсутствуют ВЕНТИЛЯЦИЯ, ПОЖАРНЫЕ ВЫХОДЫ, ОКНА заколочены решетками и ставнями.
В теплое время года – жарко и душно, зимой - +10 градусов. Дневного освещения нет, ТУАЛЕТОВ нет (нужно идти в школу), о ремонте и говорить не приходится (фото прилагаются).
Ремонт делать - нет средств.
Неужели в 21 веке в центре Кривого Рога дети должны учиться в таких условиях?
И каким образом представители санстанции подписывают документы, разрешающие проводить занятия в таком помещении? Они туда хоть заглядывали?
А отдел образования Металлургического района неужели не знает об ужасающем положении дел с учебными мастерскими в школе?

Напоминаем, мэр Кривого Рога не раз утверждал, что финансирование образования – один из главных приоритетов городской власти. Может, это начальник Управления образования и науки Татьяна КРИПАК не в состоянии контролировать ни состояние зданий и сооружений образовательных учреждений города, ни компетентность лиц, являющихся их директорами?

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!