Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)

Шокирующий случай – несмотря на то, что ребенок в коме, изверг-отчим до сих пор не заключен под стражу. За жизнь малютки теперь будут бороться медики в Кривом Роге

020918 7

ДОБАВЛЕНО! Эта история закончилась трагически - 2 сентября малышка умерла в больнице...

30 августа четырёхлетнюю девочку, которую избил отчим, перевезли из Жёлтых Вод в восьмую горбольницу Кривого Рога. Врачи оценивают состояние ребёнка как критическое. Малышка находится на аппарате искусственного вентилирования лёгких, внутренние органы отказали. Об этом «Первому Городскому» сообщила неравнодушная жительница Кривого Рога, которая помогает покупать медикаменты.
В Жёлтых Водах девочка поступила в больницу в состоянии комы третьей степени с отёком головного мозга. По словам волонтёров, малышка находилась в нетранспортабельном состоянии. Медики запрещали даже переносить ребёнка с кровати на кровать. Однако после 15 дней в желтоводской больнице врачи приняли решение перевезти ребёнка в Кривой Рог.
30 августа девочка поступила в восьмую горбольницу. В пятницу к ней приезжала мать. Ей помогают в приобретении лекарств волонтёры и меценаты из Кривого Рога и Жёлтых Вод. По их словам, врачи дают очень маленькие шансы на то, что ребёнок выживет. В данный момент девочка находится на аппарате искусственного вентилирования лёгких. Её внутренние органы отказали.

Предыдущая публикация:
В Желтых Водах снова произошел случай насилия над ребёнком. Отчим избил четырёхлетнюю падчерицу. В результате девочка получила кому третьей степени, закрытую черепно-мозговую травму, отёк и гематому головного мозга.
Случай произошел ещё 15 августа. «Первому Городскому» из источников в правоохранительных органах стало известно, что конфликт между отчимом и девочкой произошел из-за книжной полки. Мужчина якобы разозлился, что она упала, и принялся избивать ребёнка. Несколько раз ударил четырёхлетнюю падчерицу по ягодицах и пояснице. В результате малышка пыталась убежать, споткнулась через злосчастную полку и упала, ударившись головой о стену. В результате, девочку госпитализировали в состоянии комы третьей степени с отёком головного мозга.
Информаторы «Первого Городского» сообщили также, что ранее воспитатели в детском саду замечали на ребёнке синяки и телесные повреждения.
Правоохранители сначала открыли уголовное производство по части 1 статьи 128 Уголовного кодекса Украины «Тяжкое или средней тяжести телесное повреждение по неосторожности». Но, учитывая тяжесть травм ребёнка, переквалифицировали дело и теперь ведут расследование по части 1 статьи 121 УК Украины «Умышленные тяжкие телесные повреждения». Отчим может получить тюремный срок от пяти до восьми лет лишения свободы. Злоумышленника под стражу не взяли.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Первый Городской

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!