Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Учебники для первых, и десятых классов поступят в криворожские школы как минимум к началу октября. С учебниками для 5-х в Кривом Роге более-менее нормально на фоне остальной Украины

300818 12

Причиной этому стало нарушение сроков печати необходимой литературы. А его в свою очередь связывают с нарушением сроков проведения экспертизы учебных пособий и сроков их закупки.
Впрочем, министр образования и науки Украины Лилия Гриневич во всем этом не видит особой проблемы. По ее словам, первый месяц для самых маленьких учеников будет адаптационным, и учебники им будут не нужны. Министерством разработаны чрезвычайно подробные материалы с детальным понедельным описанием учебных целей, а также расписаны все упражнения и задания для достижения этих целей, которым станут пользоваться педагоги первых классов. По словам министра, важно чтобы в этот месяц дети много двигались и научились плодотворно сотрудничать с учителем.
Кроме того уже к 1 сентября на сайте МОН все новые учебники можно будет видеть и пользоваться ими в электронном виде. Другими словами, у каждого ученика в рюкзаке обязательно должен быть собственный планшет или электронная книга, куда можно было бы закачать информацию с сайта МОН. Тем же, кому подобные гаджеты не по карману останется лишь целый месяц валять дурака или клянчить технику для учебы у более состоятельных одноклассников.
Что будут делать в первый месяц учебы в Кривом Роге ученики 10-х классов, пока неизвестно. Реформаторы ничего по этому поводу не сообщили. С учебниками для 5-х классов в Кривом Роге более-менее нормально - поступило 80% от необходимого количества.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!