Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.88 (4 Votes)

Жители Кривого Рога пытались Марине помочь своими гривнами, организовывая сбор средств, где могли. Больная раком молодая мать сохла буквально на глазах, и не смогла долго бороться с болезнью

Кривой Рог – лидер в Украине по онкологическим заболеваниям. Но в мэрии Кривого Рога считают, что онкодиспансер, который находится в подчинении области, - не их территория.
Десятки жителей города пытаются бороться с раком, продавая свое имущество, пытаясь собрать помощь у земляков.
Нормально ли это в городе с бюджетом в 7 миллиардов гривен в год, оставаться один на один с проблемой?
Быть может очередная история с трагическим концом поможет проснуться совести чиновников и власть имущих?

Хронологию событий мы поставили от траурной даты...

...Сегодня случилось непоправимое, ушла из жизни моя роднюличка, моя единственная подруженька Мариша, с которой мы дружим больше 20 лет. Боль, которая у меня внутри, невозможно передать словами, сердце рвется на части от того, что ничего нельзя изменить. Я до сих пор не могу поверить, что больше никогда тебя не увижу, ты больше никогда мне не позвонишь, и я не услышу твой голос...
Видит Бог, мы все хотели тебе помочь, спасти, но оказалось у Боженьки на тебя были другие планы. Я не знаю, как с этим смириться, да я и не хочу. Ты навсегда останешься моей единственной, самой родной. Я тебя очень люблю. Пусть земля тебе будет пухом моя хорошая...

Татьяна Фёдорова
Администратор • 20 июля в 16:25
Добрый день, дорогие наши друзья, знакомые и все кто переживает за Маришку. В первую очередь хочу попросить прощения за то, что долго не писали никаких новостей. Просто нечего было писать. Состояние Марины было стабильное, последнее МРТ не показало никаких изменений, анализы были в пределах нормы. Сейчас состояние ухудшилось. Марину мучают невыносимые боли в ногах, анализы резко ухудшились, Марина практически не встает. Очень много средств уходит на обезболивание, анализы, УЗИ и т.д. Друзья, очень актуальна финансовая помощь т.к. денег практически не осталось, а впереди плановая проверка в Кировограде и дальнейшее лечение.
Мы очень благодарны всем, кто не прошел мимо нашей беды. Мы благодарны всем кто поддерживает молитвой и словами поддержки. Спасибо вам дорогие наши. Пусть Боженька бережет вас.

Марина Бижко
Администратор • 1 июня
Добрый день, дорогие друзья, сразу хочу попросить прощения, что так долго отсутствовала в жизни группы, просто хочется написать о чем то хорошем, а пока таких новостей нет, ну очень надеюсь в скором будущем они обязательно появятся! Как вы все знаете, сейчас я нахожусь в больнице, где меня, а точнее мои анализы пытаются привести в норму и сегодня я успешно приняла очередную дозу кровушки. Я редко это делала, ну этим постом я хочу выразить огромную благодарность моим спасателям... ДОНОРАМ! Ребята, я знаю, что некоторые из вас уже сдают не первый раз и даже не второй... СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Ведь найти мою группу крови оказывается очень трудно, а желающие сдать кровь до сих пор звонят и предлагают помочь. Я верю, что ваша забота обо мне вернётся вам в 1000000.... кратном размере! Так же спасибо всем, кто интересуется моим здоровьем, помогают финансово и молятся за меня, все приветы, пожелания мои близкие и подруги мне передают. И напоследок хочу поздравить всех с первым днем лета, с праздником защиты детей и пожелать всем берегите себя и крепкого здоровья!
P. S. Свежее фото... не пугайтесь, все же - 30 кг... о себе дают знать...

Tatyana Apostolova
Администратор • 26 апреля
Друзья, хочу написать несколько слов о состоянии Марины. Завтра ей сделают последнее облучение, и курс в 10 сеансов будет окончен. Её состояние ухудшилось, чтобы как-то облегчить боль ей ставят капельницы, врачи говорят, что такая реакция может быть. Планируем на выходных привезти Марину домой, на повторное обследование следует обращаться через месяц - время на то, чтобы облучение подействовало, и можно было увидеть результаты. Марина передаёт всем привет и искреннюю благодарность за помощь!

ТСН
Біжко Марині півтора року тому було поставлено діагноз - Плоскоклітинна карцинома шийки матки (рак).
«Цілий рік ми боролися з хворобою самотужки і йшли на поправку, але в січні цього року хвороба почала прогресувати. Лікарі нашого Криворізького онкодиспансеру кажуть, що в Україні Марині більше допомогти не можуть. Нас готові прийняти лікарі турецької клініки, вони кажуть, що зможуть допомогти. Тільки лікування треба почати негайно. Але це дуже дорого і не під силу нашій родині, тому що всі фінансові можливості вже вичерпані», - розповідає сестра Марини.
Завдяки допомозі небайдужих людей родині молодої жінки вдалося зібрати 3000 доларів, але цього вистачило лише на первинне обстеження.
«На саме лікування грошей немає. Клініка виставила рахунок на 9000 доларів - це на перший етап лікування. Тому ми змушені звернутися до вас. Будь-яка допомога і підтримка дуже важлива для нас. Ми будемо вдячні будь-якій допомозі. Марина одна виховує 6-річного синочка і їй необхідно жити заради нього», - каже сестра жінки.

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!