Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.50 (1 Vote)

В криворожской школе №4 в рамках Всеукраинской программы «Авторская школа», учащимся и родителям настоятельно рекомендуют некоторые новшества

060818 10

По теме - Две вещи, которые должны исчезнуть в школах Кривого Рога в новом учебном году

По теме - Вы уже в курсе? Школы Кривого Рога переходят на «12-летку»!

Родителям учеников КЗШ №4 Кривого Рога рекомендуют:
1. Приобрести сарафаны и блузы для девочек установленного образца.
2. Приобрести шевроны (значки) к форме с эмблемой школы.
3. Приобрести дневник единого установленного образца со школьным дизайном и полезной информацией.
Это говорит о том, что данное учебное заведение стремится приобрести репутацию элитного. Но не всем родителям эти идеи пришлись по душе.

Как пишет в Фейсбук пользователь Oksana Menialenko: «На сайте МОН информацию об этом проекте мы не нашли».

Оксана не нашла, но мы нашли разъяснение о том, что такое авторская школа в принципе. Цитирую: «А́ВТОРСЬКА ШКО́ЛА – експериментальний навчально-виховний заклад, діяльність якого ґрунтується на психолого-педагогічній концепції, розробленій автором чи авторським колективом. Термін «А. ш.» вживається від кін. 80-х рр., проте саме явище у світ. педагогіці існує значно раніше. Авторськими були виховні заклади І. Песталоцці, С. Френе, Я. Корчака, С. Шацького, А. Макаренка, школи В. Сороки-Росинського, В. Сухомлинського, Ф. Брюховецького...»

060818 11

Хочется спросить:
1. Каким боком дневники единого образца, шевроны и форма связаны с психологическо-педагогической концепцией авторского коллектива КЗШ №4, или вся эта концепция заключается во внешнем антураже?
2. Где родители и ученики могут об этой концепции прочесть? Ведь не исключено, что часть их них не согласится с ее постулатами?

Хотелось бы услышать комментарии от директора КОШ №4 Тамары Разуваевой, так и от начальника управления и науки Криворожского горисполкома Татьяны Крипак.

060818 12

ДОБАВЛЕНО: Как сообщили в редакцию другие родители, информация, размещенная на сайте, касается прошлого учебного года. В этом году, после неоднократных критических замечений родителей, дневники и форму можно приобретать самостоятельно, на свое усмотрение...

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #3 Оксана 07.08.2018, 23:32
,Молодцы, что такое придумали,я, зЗаааааа!!! Представляю пример,: девочка в 8 классе одевает мини юбку и за партой наклоняется вперёд до однокласснице, а сзади у неё вылазит всё: трусы-стринги и сзади сидят мальчики. Как вы думаете мальчики будут думать об уроке или засматриваются на голую "жопу"? Вот зачем нормальная школьная форма. В школу нужно ходить за знаниями я а не чтобы засматривались на твою "жопу"!!!
Цитата
-1 #2 Дмитрий Гуцало 06.08.2018, 11:59
Очередная выкачка денег, уроды только и думают как и на чем заработать. Друг приехал из Польши, там в начале учебного года школы выдают ученикам по 300 злотых на канцелярию и т. д.
Цитата
-1 #1 111 06.08.2018, 11:57
воняет совком. все как один. форма. одинаковые дневники. потом будут ручки одинакового оттенка. я бы в такое убожество ребенка не отдавал а перевел в соседнюю школу. учить нужно ЗНАНИЯМ и головой думать а не заниматься показухой.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!