Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Недоделки на «бирюзовой набережной» в Кривом Роге критикуют все, кому не лень. Но с каждым посещением открываются все новые и новые нюансы, о которых без стеба не расскажешь...

Швы между секциями, которые начали крошиться вскоре после «открытия» уже заделали. Об этом говорит непонятная клейкая субстанция, которой смазали свежезаделанные швы.
Появились лавочки. А вот урн я насчитал аж две – возле лавочек с обеих сторон моста, по которому грохочут вагоны скоростного трамвая, дополняя общую картину идиллии – специфического дымка над ПАО АрселорМиттал Кривой Рог и останков ресторана «Поплавок».
Вода остается единым бирюзовым цветом на бирюзовой набережной, которую пока не покрасили в обещанных тонах.
О том, что с боковых дорожек на набережную с детской коляской забраться проблематично, уже писали. В некоторых местах разница уровней набережной и дорожки достигает 20-ти сантиметров. Мы заметили другое.

Если пытаться пройти на набережную со стороны проспекта Металлургок, нужно быть предельно осторожным. Ступеньки очень старые, выщербленные. В дождь или зимний гололед вообще лучше прихватить снаряжение альпиниста. Оно же (снаряжение) поможет преодолеть полосу непонятного назначения между ступеньками и набережной. Там просто насыпана щебенка, и есть пара дырок, в которые гости объекта засовывают бутылки и прочий мусор.
Очень красивое ограждение набережной вблизи показывает, как умеют в Кривом Роге халтурить подрядчики. Столбы уже начали местами ржаветь, краска на перилах лущится.

Еще я нашел одно интересное загадочное место, которое условно назвал «личный причал мэра». Ступеньки, которые ведут к воде, в таком же страшном состоянии, как и те, что ведут с проспекта Металлургов.
Но в одном месте есть «полоса» в 50-60 сантиметров шириной, на которой уложена тротуарная плитка. Выглядит это загадочно, и заставляет активнее работать мозг.
Это что, личный эллинг мэра или иных чиновников высшего ранга? Если кто-то из элиты захочет причалить на личном катере или просто посидеть с удочкой, как это делают местные жители?
Но тогда не хватает предупредительной таблички...

Что радует глаз на бирюзовой набережной – так это клумбы, и дети, которые катаются здесь на велосипедах и роликах.
Будем надеяться, что совсем скоро в дело вступят миллионы АМКР, которые будут направлены на реконструкцию парка Хмельницкого вообще, и поводов для иронии станет гораздо меньше...

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!