Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

После череды смертельных ДТП с маршрутками – в Украине масштабная проверка микроавтобусов, занимающихся перевозками на внутригородских и междугородных маршрутах. С 23 июля начались массовые проверки частных автоперевозчиков и в Кривом Роге

270718 1

С 21 июля в Украине стартовали контрольные проверки Нацполицией и транспортной инспекцией всех перевозчиков. С 23 июля в Кривом Роге патрульные начали усиленно проверять маршрутки. Наличие всех документов у водителя и соответствующее техпаспорту количество пассажиров в салоне - главные требования.
По всему городу копы проверяют маршрутные такси. Количество пассажиров должно соответствовать количеству сидячих мест, заявленному в техпаспорте авто. Первый раз водитель отделается предупреждением.
Обязательной является проверка документов у шофёра, сообщал 26 июля Первый Городской.
А именно:
- маршрутный лист,
- отметка о состоянии водителя,
- проверка на употребление алкоголя и наркотических веществ;
- лицензия на перевозку,
- страховка,
- категория водителя, предоставляющая возможность перевозить пассажиров.

«Укртранбезпека» совместно с патрульной полицией проводят рейд среди регулярных и нерегулярных пассажирских перевозчиков на выезде из Кривого Рога. В Украине массовая проверка началась 21 июля. Кривой Рог присоединился к акции 23 июля.
Журналисты «Первого Городского» совместно с сотрудниками «Укртранбезпеки» и патрульной полиции проводят рейд на трассе Н-11 на выезде из Кривого Рога. Из 20 осмотреннх маршруток и автобусов «Укртранбезпека» составила четыре акта, а патрульная полиция выписала два постановления.
Участники рейда останавливают регулярных и нерегулярных пассажирских перевозчиков. Стражи порядка проверяют у водителей наличие лицензии, сопроводительные документы и техническое состояние автомобиля.
Среди нарушений удалось выявить, что болты на колёсах отсутствуют, счёсанная резина, треснутые лобовые стёкла, отсутствуют аптечки, нет аварийных выходов и молотков для аварийного разбития стекла. У некоторых водителей не было лицензии на перевозку пассажиров. Такие нарушители придумывают оправдания, и говорят, что якобы едут отдыхать на море с семьёй.
Штрафы «Укртранбезпеки» начинаются от 1 700 гривен и заканчиваются 18 000 гривен. У патрульных от 250 гривен.
Всего за время рейда в Днепропетровской области уже проверили около 250 водителей. Во время рейда составили 70 актов, выявили 80 нарушений, четыре факта перевозок без лицензии, за которые владельцам транспортных средств пришлось заплатить штраф от 17 000 гривен.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!