Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.75 (2 Votes)

Студент, окончивший первый курс одного из вузов Кривого Рога рассказал, легко ли найти работу на время летних каникул

Первое, что пришло ему в голову – интернет, популярный сайт, реклама которого постоянно идет на центральных телеканалах.
Все, что удалось найти интересного за час просмотра предлагаемых вакансий – работа «тайным покупателем». Работа – не бей лежачего, а оплата – прямо царская. 300-600 гривен за одну проверку, которая может быть и вообще – виртуальной!
Конечно же, написал «работодателю».
А в ответ услышал «правду» - на самом деле «работа» предлагается не такая.
Нужно стать членом международной преступной группировки, которая занимается организацией договорных матчей в спорте, и зарабатывать делая ставки по месту жительства, в Кривом Роге.
Студенту стало любопытно, что же это за «развод» такой, и он сделал вид, что ему интересно такое необычное предложение.
«Работодатель» попросил сообщить, какой суммой располагает студент, чтобы сделать первую ставку, чтобы потом поделить барыш пополам.
После ответа – 200 гривен, «работодатель» перестал выходить на связь...
Немного жаль, что студент не догадался ответить обтекаемо – «А сколько надо?», тогда бы мы могли знать более детально – как проворачивается афера, при которой безработный не только не получает работу, но еще и остается без личных сбережений...

P.S. Студент понял, что интернет кишит мошенниками, и решил попробовать найти работу через Криворожский межрайонный центр занятости. Об этом – наша следующая публикация.

Евгений БУРЫЙ,
специально для рубрики
Работа и Вакансии Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!