Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)

Ровно 10 минут длилось в Кривом Роге мероприятие для избранных, на которое не всякий журналист имел быть честь допущенным... Говорят, в Украине все граждане имеют равные права... Но для всех ли в Кривом Роге тридцати человек, захотевших провести парад, поднимут на ноги 1000 полицейских и заставят работать в выходной райисполком?

220718 8

Исполкомом Саксаганского района в условиях строгой секретности работал в субботу вечером, дожидаясь заявки ЛГБТ-обшества на проведение марша. Место проведения – ул. Фукса, остановка Пионер, держалось в строгой секретности. Для отвода глаз часть полицейских выстроили в сквере Мистецький, возле ДК Мистецький.
Избранных журналистов собрали 08.00 утра в управлении патрульной полиции, на улице Волгоградской, место проведения марша не сообщалось до непосредственного выезда к месту его проведения.
Позже представителей СМИ привезли на «Пионер», где в районе остановки автодорога перекрыта сотнями полицейских и автобусами. Полицейские стояли по периметру марша, также полиция и нацгвардейцы дежурили во дворах близлежащих домов.
Для выражения волеизъявления 30-ти активистов ЛГБТ привлекли более 1000 сотрудников нацполиции. Общая длина маршрута секс-меньшин составила около сотни метров. Некоторые из участников стыдливо прикрыли лица.
В руках участников марша были плакаты:
- «Веселка в очах небес»,
- «Радугу в каждое сердце»,
- «Равенство».
Последний плакат оценили те, кто часами дожидается вызванную патрульную полицию, и месяцами – проведения следствия в Кривом Роге.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – ТРК Рудана

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!