Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.75 (2 Votes)

Отшумели в Кривом Роге выпускные балы, и пока ставшие взрослыми 3172 криворожских юношей и девушек окончательно определяются с выбором профессии, их родители подсчитывают расходы, связанные с прощанием с детством любимых чад

Немного аматорского видео с выпускных в Кривом Роге - В школах Кривого Рога идут выпускные вечера! Немного ВИДЕО из двух школ...

Самые крупные суммы семейного бюджета ушли, разумеется, на вечерние туалеты выпускников, а особенно девушек. Средняя цена платья варьируется от 3-х тысяч гривен и до бесконечности. Туфель – от 1000 гривен. Прическа + макияж + маникюр – еще 700 гривен минимум. Аксессуары ( клатч + украшения) стоили еще полтысячи, и это еще очень дешево! При этом через интернет платье можно было приобрести и за 1000. Риск, на который мало кто решался.
С парнями дело обстояло проще, поскольку без макияжа они пока еще обходятся, да и стрижки с укладками у них подешевле. Так что в 5 тысяч гривен можно вложится, тем более, что парадный костюм прослужит юноше не один год.
За банкет нужно было выложить от 500 гривен с человека. Если праздновать с папой и мамой – 1,5 тысячи + оплата участия педагогов.
Видосъемка + фото+ выпускной альбом стоили еще примерно 3 тысячи гривен.
Отдельной статьей расходов идут подарки школе и педагогам.
В целом, по Украине, средний счет за празднование выпускного бала в столице составил 15 тысяч гривен, в райцентрах – до 10, а в селах – до тысяч гривен.
Хотя, даже в нашем городе, были и выпускные по богатому. В социальной сети Фейсбук размещен фото прелестной девушки Валерии, выпускницы школы №126 9фото №2). Как написано в посте: «Валерия училась в 11-А классе 126 школы. Свое платье она выбирала очень долго и смотрела разные варианты не только в салонах Кривого Рога, но и Днепра. А свое идеальное платье на выпускной она покупала в Киеве в салоне за 15 тыс. Прическа и макияж девушки обошлись в 1,5 тыс. грн».

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – из социальных сетей

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!