Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Чтобы не попасть впросак с неправильным толкованием цифр, сайт Весь Кривой Рог решил опубликовать «толкование» декларации народного депутата Украины Константина УСОВА за 2017-й год из «правильного» исчточника, которым является популярный в Кривбассе телеканал «Первый Городской»

270318 45

Документ появился на официальном сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Заполнить формы госслужащие должны до 31 марта включительно. Сейчас декларация криворожского нардепа Константина Усова уже доступна.

Согласно декларации Константин Усов женат, у него есть сын. Также по закону политик обязан декларировать не только свое имущество и супруги, а также своих родителей.

Заработная плата политика на должности народного депутата за 2017 год составила 225 975 грн. Это примерно 19 тысяч гривен в месяц.
На счету в банке Константин Усов указал 29,5 тыс. грн, ещё 360 тыс. грн. политик задекларировал в наличке.
Аренду квартиры в Киеве нардепу из Кривого Рога компенсировало государство, это происходит согласно закону, так как политик «иногородний». Среди нематериальных активов у парламентария значится товарный знак «Усов» на английском языке. Также народный депутат указал помещение, в котором находится его приёмная в Кривом Роге по улице Лермонтова, 29.

Отец Константина Усова – криворожский предприниматель, который более 20 лет занимается ремонтом и обслуживанием автомобилей. Он владеет крупным автосервисом в Центрально-Городском районе города. Согласно декларации парламентария, в прошлом году его отец заработал 2 млн. 340 тыс. грн.
Также у Усова-старшего имеются сбережения в размере 105 тыс. долларов США.
В документе указано, что у отца политика есть машина Toyota, которая, согласно декларации стоит 700 тыс. грн., а также ещё одно авто марки Volkswagen и мотоцикл. Также отец нардепа владеет земельным участком и квартирой в Кривом Роге.
Мать политика указала в документе автомобиль Peugeot.
Также у родителей Константина Усова есть два прицепа для машин.

Супруга Константина Усова – киевлянка, вместе с родителями до замужества она жила в квартире в столице. Также жена нардепа ездит на подержанном авто Mazda, который принадлежит её матери.
Супруга политика на должности финансового аналитика за 2017 заработала 1 млн. 091 тыс. грн., эта же сумма значится на её счету в банке.

Отметим, сайт Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции сейчас время от времени «лежит». Это связывают с тем, что огромное количество пользователей одновременно заполняют формы, потому ресурс перегружен. Ведомство создали в Украине в 2014 году.
Одна из его основных задач – проверка деклараций госслужащих, которые заполняются онлайн и доступны для просмотра каждому.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайт Весь Кривой Рог
Фото – из доступных источников – К. Усов проверяет ход работ по очистке балки Калетина на МОПРе

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!