Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Поэтому возникает два вопроса, которые весьма волнуют жителей Кривого Рога – если не землетрясение, то что это было? Кто запустил этот фейк, тот кто на самом деле виноват в подземных толчках?

210218 7

Как сообщает независимый криворожский эколог Евгений ВАСИЛЕНКО, ни на одном из зарубежных сайтов не зафиксирован факт землетрясения в 3.2 балла в Кривом Роге. Также нет такой информации и на сайте самого ДСНСУ в Днепропетровской области.
Хотя вчера большинство местных СМИ, и сайт Весь Кривой Рог опубликовали «официальные заверения» - ОФИЦИАЛЬНО: землетрясение жителям Кривого Рога не померещилось!

Если обратить внимание на последний абзац, о том, что горные работы «не виноваты», напрашивается вывод – толчок является последствием массовых взрывов на одной из шахт или ГОКов. Получается, фейк запустил тот, кто хотел отвести от себя подозрение?

Євген Василенко (21.02.18):
Не знаю - звідки взявся фейк про землетрус магнітудою 3,2 в Кривому Розі. На ресурсах Європейсько-Середземноморського сейсмологічного центру та на ресурсах Державної геологічної служби США ніяких відомостей про цей "землетрус" немає (ці портали є головними агрегаторами інформації про землетруси). За останній тиждень найближчий до нас землетрус стався в 171 км на південний захід від Ростову на Дону - магнітуда 4,0, глибина 10 км, 20 лютого 2018 р. о 07:00:11.3 (UTC).
На сайті ДСНС в Дніпропетровській області та на сайті ДСНС України - жодної інформації про "землетрус" також немає...

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Евгений ВАСИЛЕНКО

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!