Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Это не укладывается ни в какие рамки... Люди равнодушно проходили мимо человека с револьвером в руке, который прямо на улице «выбивал» из случайной жертвы деньги и иное имущество... Никто не набрал 102 и не вызвал наряд полиции... Когда пострадавший с телефона прохожего набрал 102, пока полиция ехала, пока вникала в суть вопроса, преступник успел "погулять" 30 минут по супермаркету, и уйти, искать дальше себе жертв...

020218 11

Рассказывает Alex Leshchenko
...У меня ІІ группа инвалидности (ДЦП) и Сегодня (30.01.18) возвращаясь с Новой почты, меня ограбили...
Акт I
МЕНЯ ГРАБЯТ
Сегодня я вышел с работы (бул. Дружбы Народов 7) в 11:50 дня и направился через дорогу забрать посылку, которая пришла на 46-е отделение Новой Почты. Я получил посылку, которую ждал, положил ее в зеленый пакет и вышел с отделения в 12:20. Я направился назад на работу и буквально через 5 минут был остановлен лицом с бутылкой пива у которого были все признаки неадекватности, (алкогольного или наркотического характера) а из кармана торчала рукоятка револьвера.
Он сказал, что не хочет простреливать мне ноги, а просто хочет поговорить. И попросил без нервов и тихо подойти и сесть на лавку. Расценив, что убежать я не смогу, а результаты иных моих действий (в виду неадекватности моего собеседника) могут обернуться для меня же не обратимыми последствиями, я согласился и мы сели на лавку.
Так мы просидели 20-30 минут. Он пил пиво, револьвер падал из его рук на землю, он размахивал им перед мои лицом, и обещал прострелить мне колени, если я решусь убежать, громко так рассказывал, что люди не герои, и на ствол никто не бросится, и никто мне не поможет...
А мимо шли люди, постоянно, много людей по своим делам. И я их Понимаю...
А я все думал как мне выйти из этого положение с минимальным для себя ущербом.
Он рассказывал что его ограбили на 30 тысяч евро, ("Меняла" поменял ему валюту на гривну из ОРДЛО ) что он просто хочет убедиться в том что его денег на моих картах нет. И Мой Телефон ему нужен чтобы убедится в том, что с него не было транзакций.
Все понятно было сразу, и его слова лишь подтвердили происходящее, - меня банально грабили в центре города, на лавочке, в полдень.
Да, ствол был, вероятно, под револьвер Флобера. Но мало ли? Я не герой. Наличности у меня 270 грн, карта Привата с балансом около 600 грн, карта Киевлянина (использовал для льготного прохода в метро) пенсионное удостоверение в кошельке телефон за 80 долларов, да 4 свитра в зеленом пакете, которые я только что получил на Новой почте.
Рассчитав свои варианты. Я подумал, что лишится телефона и нала с картами не страшно, все можно восстановить и на все можно заработать. А от возможные увечья, которые в порыве неадекватного поведения, которые может нанести мне этот человек могут оказаться не обратимыми...
Я принял решение отдать все ему добровольно. После того, как он наговорился, он попросил пройти с ним во двор дома по адресу бул. Дружбы Народов 14. Мы зашли во двор. Стали под крайнее правое парадное. В 13:00 я был Ограблен...
Он сказал, что бы я достал кошелек, и разблокировал телефон. Я Сказал ему пин-коды (правильные пин - коды). После я попросил его оставить мне пенсионое удостоверение - получил отказ. И он забрал у меня пакет, в котором было 4 женских свитера. Это мне совсем не понятно. Зачем ему Женская одежда?
После чего он сказал, что вернется через 10 минут, и в случае, если я не буду его ждать под парадным или пойду за ним следом, меня ждет мучительная смерть путем прострела опять таки ног. Он ушел за угол Дома.

Акт ІІ
МЕНЯ ОГРАБИЛИ
Я постоял под парадным 5 минут, что бы убедится, что он ушел.
Зная, что это "тело" отправится в NOVUS (который рядом), для снятия наличности с банкомата с последующей покупкой себе алкоголя в этом же маркете. Я попросил у прохожего телефон, набрал 102 описал, что со мной произошло, и отправился на 46 отделение новой почты ждать наряд.
Я верил, что он задержится там, или же охранна NOVUS, увидев неадекватного персонажа с оружием на территории своего маркета, нажмет тревожную кнопку, или вызовет патруль, любым иным способом. И мои вещи ко мне вернутся.
Я не Усейн Болт и не Герой.
Я поступал максимально безопасно для себя, но и про вещи и варианты их возврата после того как отдал тоже подумал и про то что в NOVUS уж кто-то точно этого человека задержит до прибытия полиции. Полиция задержит преступника, а я воссоединюсь со своими вещами...
Патруль приехал минут через 20. После мы потратили еще 10 минут на знакомство и разъяснения происходящего в первую очередь мне. Мы отправились в NOVUS. Мы опоздали на 10 минут...

Акт III
НЕ ПОНИМАНИЕ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ ЛЮДЕЙ
Знаете, все оказалось ровно так как я и предполагал, вот только я слишком положился на чужих людей.
Это тело 30 минут бродило по залу NOVUS со стволом в неадекватном состоянии, показывал его охраннику, (тот вежливо попросил его быть поосторожней ведь это же оружие) приставал к продавцу магазина чехлов в попытке купить карту памяти на мой телефон, но карту так и не купил, вероятно обнаружил что в моем телефоне стоит карта на 32 ГБ..
Сотрудник "чехольчика" - Миша, что бы ему не портили торговлю, закрыл магазин и вышел курить с ним на улицу ФОТО №2.
Удалилась патрульная Служба, я был теперь с оперативной.
И знаете? Все кто на камерах взаимодействовали с Персонажем отказались отвечать на какие либо вопросы следователя, аргументировал позицию:
- А зачем? Та я знаю, шо потом буде. Нашо мені той геморой.
- Ну зайшов неадекват ну й шо? Мало їх кожен день заходить, шо по кожному випадку поліцію звать?

И я не понимаю этого. Ведь их попросили просто описать человека и рассказать о чем они говорили. Никуда ехать. Ничего. Абсолютно.
P.s. А тело пошло, размахивая оружием, в сторону м. Дружбы Народов.
Я это знаю, потому что поступили жалобы в полицию. На него же. И ребята оперативно поехали, но прибыв на место, они его там не обнаружили.
Поліція Києва продолжает розыскные мероприятия. Изъяты видео с персонажем. Скорее всего, моих вещей мне уже не видать. Но его задержат. Сколько неадекватный с оружием в кармане может гулять по городу?
К чему я это все?
Никто не просит вас быть героями, и бросаться под пули ради незнакомцев. Оставайтесь людьми и помогите, когда все уже случилось, а не такими как сотрудник "Чехольчика" и Охраник NOVUS...

Слова Благодарности
Спасибо Алексей Жмурко, который в 14:00 приехал на место происшествия и поддержал меня, а после помог восстановить сим-карту и поспособствовал тому, что бы я спокойно добрался домой.
Спасибо Поліція Києва за то, что пытаетесь найти этого преступника и оперативно делитесь со мной информацией о ходе его розыска...
Спасибо вам Киев Оперативный, Petro Terentiev, Дмитро Миколайович (Dmitriy Kryvsha) и Dmitriy Volkov, что не остается в стороне и способствуете розыску преступника.
Спасибо изданию Буквы за размещение материалов по моему делу на своем ресурсе.
Спасибо ВСЕМ ВАМ - За Слова поддержки и сорри за много букв.

020218 12

Собственно ОН на Фото №1 с моим зеленым пакетом "Ибис" в Руках у NOVUS и Фото №2 - перекур этого персонажа с продавцом Мишей из магазина Чехлов в том же NOVUS.

Украденные Вещи:
1. Мобильный Телефон Lenovo P1m
imei 1: ‎861116036361113
imei 2: ‎861116036361121
2. Пенсионное удостоверение инвалида II-Группы на имя Лещенко Алексея с моей фотографией.
3. Карта Приват Банка для выплат с моим фото и Карта Киевлянина Ощад Банка.
4. Во внутреннем кармашке Портмане были сим-карта lifecell старого образца (Стандартного размера Красного Цвета), иконка святого Алексея и подвеска Велеса (Не помогли). Портмане кожанное коричневого цвета.
5. В пакете С логотипом "Ибис" зеленого цвета находились 4 женских свитера Mango и также ТТН Нова Пошта №‎20400076440923 на их получение на мое имя - Лещенко Алексей
UPD: Сегодня этот человек скупался в магазине по адресу Бульвар Леси Украинки, 28 товары для спорта и туризма (Информация Проверяется)...

Подготовил к публикации
Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото - Alex Leshchenko

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!