Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В Кривом Роге продолжается суд над приемными родителями 6-летней Амины Менго, которых обвиняют в "надругательстве над телом" приемной дочери. После отвода судьи Быканова дело рассматривается Дзержинским судом, ведет его судья Хлыстуненко

Как сообщил корреспондент 0564 из зала суда, в судебном заседании сегодня, 26 января, присутствовали обвиняемые супруги Кудрявцевы, их адвокаты, прокурор Алексей Пустоваров, представители всех местных СМИ, бойцы АТО, активисты, волонтеры. Зал, практически, забит небезразличными криворожанами, которые пришли на суд по резонансному делу.
Бабушка Амины Менго в этот раз отсутствует.
Представитель райисполкома, который является представителем потерпевшей стороны, не предоставила документы для установления её личности. Поэтому судья сообщила , что на сегодняшнем заседании личность потерпевшей стороны не установлена.
В зале присутствует Дмитрий Чернеш, который представился как представитель потерпевшей стороны - бабушки 6-летней Амины - Эллы Менго. Судья зачитала его ходатайство о признании Эллы Менго потерпевшей стороной. Прокурор поддержал это ходатайство.
В то же время адвокаты обвиняемых считают, что суду не стоит поддерживать это ходатайство, так как бабушка не указала, какой ущерб ей нанесён. Также адвокаты сообщили, что бабушка обращалась во время досудебного следствия с ходатайством о признании её потерпевшей стороной. На это судья зачитала ответ следователя, который сообщил, что бабушка не обращалась с таким ходатайством.
Судья удалилась в совещательную комнату, после чего зачитала решение о признании потерпевшей стороной родной бабушки Амины - Эллы Менго. Присутствующие на заседании активисты, волонтеры и бойцы АТО аплодисментами поддержали такое решение судьи.
Как только Элла Менго была признана потерпевшей стороной, её представитель Дмитрий Чернеш озвучил ходатайство об отводе судьи Хлыстуненко.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – сайт 0564

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!