Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Только что из наших конфиденциальных источников стало известно, почему ПАО АМКР недавно опубликовало пресс-релиз о якобы «случайных» загрязнениях атмосферы, в связи с внештатными ситуациями на производстве, а сегодня – о кредите ЕБРР! Оказывается, хорошо припекло администрацию предприятия... Полиция и прокуратура не стали ждать 5 лет, пока воплотится разрекламированная инвестиционная программа, и зарегистрировали уголовное производство в отношении АМКР

050917 16

Следователи Металлургического отделения полиции Кривого Рога и Криворожская местная прокуратура №1 отреагировали на публикации на сайте Весь Кривой Рог, а также жалобы криворожан в соцсетях о постоянном загрязнении атмосферного воздуха монстром промышленности АрселорМитал Кривой Рог и зарегистрировали по данному факту уголовное производство по ст. 241 УК Украины!

Следователями направлено ходатайство о проведении экологической инспекцией позаплановой проверки АМКР, которое удовлетворено Дзержинским районным судом Кривого Рога 05.09.2017 года.

Поэтому на комбинате ожидается «большой шухер»...
Предприятие ждёт проверка и в случае выявления нарушений - миллионные штрафы и привлечение должностных лиц предприятия к уголовной ответственности...

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #1 Олег 06.09.2017, 03:15
Нагадаю - що за захистом своїх прав на безпечне для здоров`я і життя людини довкілля голова селищної громади Брудько Олександр, від імені жителів Жуківки, звернувся в місцеві органи влади та правоохоронні органи. Зокрема, 14 квітня 2016 року Саксаганським відділенням поліції за цією заявою до Єдиного реєстру досудових розслідувань внесено відомості про порушення ПАТ «АрселорМіттал Кривий Ріг» встановлених правил охорони надр, якщо це створило небезпеку для життя, здоров'я людей чи довкілля, а також незаконне видобування корисних копалин, та розпочато і розслідується кримінальне провадження №12016040750001015 за ч.2 ст.240 КК України. Зараз проводиться еспертиза у м. Харків.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!