Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.00 (1 Vote)

В Кривом Роге продолжается «бунт таксистов». Вчера, 31 августа, они устроили «протестный» автопробег, в ходе которого на 10 минут заблокировали проезд по кольцу 95-го квартала в Кривом Роге, отчего образовалась многокилометровая пробка во всех направлениях. Сегодня чрезвычайные ситуации продолжились драками и блокировкой главного офиса диспетчерских служб нескольких компаний, оказывающих услуги такси...

010917 20

Обстановка предельно накалилась вчера, 31 августа, когда около 100 таксистов приехали в офис компании на Днепровском шоссе, 34 в Кривом Роге, которая обслуживает несколько хорошо известных таксомоторных брендов, с несколькими требованиями:
- повысить тарифы на услуги такси,
- повысить зарплаты таксистам,
- начать разбираться с причинами подорожания газа,
- обеспечить безопасность связи с диспетчерами, так как, по мнению таксистов, к ним подключаются «левые» люди, и перехватывают клиентуру...
По словам водителей, они работают в следующих компаниях: «Виват», «Любимое такси», «Эконом», «Мотор-такси».
Далее около 50-ти машин такси проехались колонной к 95 кварталу, где с 16.55 по 17.05 заблокировали движение транспорта, в результате чего образовалась огромная пробка во всех четырех направлениях от данного транспортного кольца.

1 сентября обстановка накалилась еще больше.
Таксисты утверждают, что нескольких самых активных участников забастовки избили молодчики бандитской внешности. Также этими неизвестными лицами повреждены несколько такси.
Забастовщики посчитали, что это ответ администрации на их требования, и что преступники могут скрываться в офисе на Днепроском шоссе.
Поэтому около 100 таксистов приехали к диспетчерским службам, и заблокировали здание.
Около 17.30 на место конфликта прибыло до десятка патрульных авто, начальник Криворожского отдела полиции и начальник Управления патрульной полиции Кривого Рога.
Появилась информация о применении огнестрельного оружия. Одному из таксистов оказывала помощь скорая помощь...

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Первый Городской

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!