Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

О некоторых «шероховатостях» в работе «новой» полиции Кривого Рога, рассказал генеральный директор ГП «Кривбасспромводоснабжение» Егор ПРОКОПЧУК. Дело касается КАМАЗА, который был задержан патрульной полицией в Кривом Роге еще в ЯНВАРЕ этого года... Хотя, прочитав внимательнее, создается впечатление, что проблему создали госисполнители, наложившие арест на злополучный КАМАЗ...

Егор Прокопчук – 4 июля
БЕСПРЕДЕЛ ОТ «НОВОЙ» ПОЛИЦИИ
Вот уже пол года длится эпопея с нашим КАМАЗом, новая полиция все никак не может определиться куда его деть: и на штрафплощадку забрать не могут и нам отдать не могут, так он и стоит посреди города седьмой (!!!) месяц.
И вот, недавно его попытались угнать! Вдумайтесь, КАМАЗ, который находится на ответственном хранении полиции(!) попытались угнать. Угон не удался лишь потому, что через несколько километров пути у него заклинило задний мост. Преступники просто бросили его и скрылись.
Приехала опер группа, провела следственные действия и опечатала КАМАЗ.
А дальше произошел вообще какой-то бред, идущий в полный разрез с законодательством: через несколько дней неизвестный человек (фото 1) в сопровождении патрульной полиции вскрыл КАМАЗ, сорвал печати следственной группы и угнал КАМАЗ вновь!
Позже мы его обнаружили без номеров (!!!) в нескольких кварталах на закрытой территории какой-то коммерческой организации (фото 2).
Несколько вопросов к правоохранителям:
1. Как с правовой точки зрения называются действия патрульной полиции по перемещению объекта преступления с места преступления и скрытию этого объекта преступления в укромном месте?
2. Кто будет нести ответственность за нанесение убытков государственному(!) предприятию? Уверен, что после двух угонов и нахождению в укромном месте, КАМАЗ уже однозначно не в рабочем состоянии, и все ценное и рабочее с него поснимали!

ПРЕИСТОРИЯ...
Егор Прокопчук, 3 февраля
НЕМНОГО ОБ АБСУРДЕ
Сегодня символические 40 дней как сотрудники полиции круглосуточно охраняют пустой КАМАЗ на одной из центральных улиц Кривого Рога.
Забрать и отвезти на штрафплощадку не могут, так как нет эвакуатора для транспортировки крупногабаритного транспорта, но и оставить не могут, так как выявили автомобиль, который находиться в розыске, такой себе процессуальный капкан получается.
Государственный исполнитель, не подумав, кинул розыск на технологический транспорт жизнеобеспечивающего государственного предприятия, и теперь другой государственный орган – полиция вынужден охранять этот транспорт и все в пользу частной компании ДТЭК.
Не считая суммарной абсурдности ситуации, это еще и не дешевое удовольствие, 40 суток экипаж из двух полицейских находится около автомобиля, если брать в денежном выражении, то это около 100 тыс. грн. (!!!) зарплаты.
Сдвинуть ситуацию с места могло бы поручение (обычное письмо) госисполнителя ППВР ДВС Украины Борейко Максима Валерьевича, который находится в Киеве, местным госисполнителям провести исполнительные действия, но он слишком большое цабе, чтобы снизойти до этого.
Руководство местной полиции ежедневно звонит в Киев в ДВС и Минюст с просьбой сдвинуть ситуацию с места, госпредприятие (собственник машины) пишет письма в Минюст, но воз и нынче там!
Уважаемые господа министры Arsen Avakov Павло Петренко помогите, пожалуйста, Вашим подчиненным найти общий язык. Так как страдает государственное предприятие и тратятся деньги государственного бюджета в пустую! Volodymyr Groysman Vadim Troyan

Немного предыстории: КАМАЗ принадлежит государственному стратегическому предприятию «Кривбаспромводоснабжение» (далее - КПВС), которое обеспечивает водой треть Днепропетровской области.
Существует решение суда о взыскании с КПВС в пользу ДТЭК Днепрооблэнерго более 100 млн. грн. Государственный исполнитель наложил арест на все движимое имущество предприятия и подал его в розыск (!).
Действие очень сомнительное: во-первых, зачем подавать в розыск то, что находиться в автоцехе гос предприятия, адрес которого всем известен, достаточно приехать и описать это имущество, во-вторых, суммарная стоимость всего автопарка (большинство техники старше 20 лет) в рыночных ценах не превышает пары миллионов гривен, примерно такую сумму должник выплачивает взыскателю раз в четыре дня (это тоже самое, что при ипотеке арестовать телевизор!), в третьих, это технологический транспорт, без которого остановится предприятие, а соответственно без воды могут остаться более миллиона человек.

Подготовил к публикации
Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – ФБ-страничка Егор ПРОКОПЧУК

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!