Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

На данный момент комиссия горсовета по делам семьи и молодёжи решает вопрос о том, чтобы отнять оставшихся в живых детей у семьи Кудрявцевых. Об этом стало известно «Первому Городскому» из собственных источников

040617 11

Напомним, ранее мы сообщали о том, что приёмные родители, которые заявили о пропаже шестилетней Амины, сожгли её тело, а останки утопили в водоёме. Ребёнок якобы умер после приёма гормонального препарата, который был необходим для того, чтобы нормально расти. После пара решила избавится от тела, а перед правоохранителями разыграть версию пропажи малышки.
Останки шестилетней Амины уже нашли. Её приёмный отец признался в содеянном, но мать свою вину отрицает. Более того, женщина заявила, что полицейские у неё похитили мужа, и запретила общаться со всеми остальными детьми. Сейчас экстренно решается вопрос о том, чтобы лишить приёмную семью родительских прав, а воспитанников отправить в детский дом.
Также, как известно редакции, на данный момент, в доме у семьи Кудрявцевых в Центрально-Городком районе проходят следственные действия. Уже найдена ёмкость, в которой родители сожгли тело шестилетней девочки. Вероятнее всего, уголовное производство будет открыто по статье 166 Уголовного кодекса Украины «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека». Скорее всего по ней паре и предъявят подозрение. Им грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

040617 7

ДАЙДЖЕСТ
Фото – Первый Городской
Фото – ФБ-страничка Кудрявцевых

 

 

ДОБАВЛЕНО! Один из репортажей о семейном доме Кудрявцевых...

Более 8 тысяч семисот детей в Украине - сироты. Альтернативой жизни в интернатных учреждениях для них может стать детский дом семейного типа. Кудрявцевы приютили 5-рых. Трое мальчиков пришли в их дом совсем недавно. Теперь у них - практически своя футбольная команда. Историю продолжит Инна Жиленко.

Тимур обходит соперника, опасный момент. Пас на Михаила - гооол! В детском доме семейного типа Кудрявцевых - все мужчины увлекаются футболом. А их вместе с папой - 7-ро.

Юрий Кудрявцев, папа-воспитатель: Мы всегда на позитиве, всегда дружно. Семья – это единая команда.

Больше всех повезло Амине. Со своими первыми воспитанниками - погодками Тимуром и Аминой - супруги Кудрявцевы познакомились в больнице.

Татьяна Кудрявцева, мама-воспитатель: Дети, конечно, были в запущенном состоянии.

Позже приемные родители узнали, у детей очень редкое заболевание - недостаток гормона роста.

Тимур, 7 лет: Из-за того, что я маленький такой, меня все обижают и смеются. Но я на них не сержусь! Когда я вырасту, я буду всем людям помогать.

Лечение при таком диагнозе очень болезненное. Пережить это Тимуру помогает его мечта.

Тимур, 7 лет: Я смотрел фильм про Лионеля Месси, ему тоже делали уколы гормона роста, как и мне. Моя мечта – познакомится и подружиться с Лионелем Месси.

Медикаменты для детей обходятся очень дорого.

Юрий Кудрявцев, папа-воспитатель: Ориентировочно на год – 300 тысяч гривен. Складывать руки не приходится, чем больше расходы, тем больше нужно работать.

В самый важный период развития организма ребят их поддержал Фонд Рината Ахметова.

Татьяна Кудрявцева, мама-воспитатель: Наш первый гормон роста, предоставленный Фондом. Благодаря этому, в первый год Тимур и Аминочка выросли на 10 сантиметров.

Семья регулярно участвует в тренингах, организованных Фондом Ахметова.

Марина Сорокина, координатор психологической службы Гуманитарного Штаба Рината Ахметова: Потребность в подобного рода тренингах есть. К нам обращаются усыновители и приемные родители. Когда у них возникает много вопросов, они не знают, куда обращаться, не знают, где искать помощи. Поэтому это очень ценные мероприятия.

При поддержке Фонда создано уже более 40 детских домов семейного типа в 5 областях Украины. Только за прошлый год благодаря порталу "Сиротству-нет!" домашний уют обрели полтысячи ребят.

Татьяна Кудрявцева, мама-воспитатель: Вклад в развитие Украины Фонда Рината Ахметова огромен. Сиротство, помощь детям инвалидам, помощь переселенцам - это очень важно, спасибо огромное.

Благодаря такому опыту воспитатели Кудрявцевы совсем недавно приютили еще 3 деток. В этом году половину своих воспитанников провожают в школу.

Инна Жиленко, Алена Кузьменко, Гарри Вагнер для «Сегодня», канал «Украина»

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!