Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

По информации сайта Весь Кривой Рог, на тестировании по украинскому языку и литературе 23 мая, в пункте приема по улице Ватутина, минимум один старшеклассник был не допущен к сдаче ВНО...

У школьника была обнаружена мобилка, которую он «забыл» сдать классному руководителю, прибывшему со свои классом на тестирование.
Теперь его не допустят к остальным тестам, так как он не сдал основной.
Это значит, - год пропал, и тестирование можно будет пройти только в мае 2018-го года...

Тестирование в Кривом Роге проходит под наблюдением полиции охраны (ГСО), которая следит за соблюдением правил сдачи ВНО, сообщили в пресс-службе Криворожский ГО УПО В Днепропетровской области.
В 20-ти пунктах ВНО по украинскому языку и литературе тщательно проверяли каждую личность, на наличие документов, подтверждающих личность, на отсутствие разнообразных технических средств фиксации, обработки и считывания информации.
Также сотрудники полиции охраны отвечают за ценность и сохранность тестов, соблюдение общественного порядка на территории пункта тестирования.
Накануне работники Криворожского МВ УПО прошли соответствующий инструктаж, во время занятия напомнили как вести себя в опасных ситуациях, что делать при обнаружении подозрительных предметов.
Большинство сотрудников уже имеет опыт в подобных мероприятиях, обеспечивая процедуру тестирования не первый год..
Педагогический персонал позитивно воспринимает присутствие полицейских охраны, понимая что их присутствие уменьшает возможность правонарушений и дает уверенность в надежности ситуации.

В Кривом Роге тестирование по разным предметам будет проходить в 67 пунктах.

Подготовила к публикации
Юлия ЛАПОЧКИНА
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!