Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Массовый психоз начался в Кривом Роге в связи с новостью о том, что Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ, ограничивающий доступ в стране к социальным сетям ВКонтакте и Одноклассники, к большинству сервисов Яндекс

160517 26

Давайте для начала вспомним, чем обернулся закон о квоте украинских песен на радио.
Оказалось, в Украине очень много своих групп, причем не хуже, чем раскрученная российская попса... И когда убрали одних исполнителей, быстро нашлись другие... Отечественные...
Свято место пусто не бывает, и на место российских социальных групп придут другие...
Да, неудобства будут...
Но мы и не такое переживали, чтобы делать трагедию из того, что перестанет существовать страничка ВКонтакте или Одноклассники...
Тем более взрослые сами часто говорят детям – поменьше висите в интернете...
А Петр Порошенко побеспокоился о Здоровье Нации, подписав Указ...
Теперь у всех есть шанс висеть в соцсетях меньше, больше времени уделять работе, семье, хобби...

Но в одном сайт Весь Кривой Рог солидарен с жителями Кривбасса – нужно хорошенечко поругаться по данному поводу! Сбросить пар!

Дата «икс» ожидается не раньше 1 июня.
Поэтому время поразмыслить, как жить и развлекаться дальше – есть предостаточно...
Фейсбук, гугл и Укрнет Вам в помощь...

Все будет хорошо! Нас просто отвлекают от главных проблем в стране...

Уже пошли интересные комментарии в Сети - Анна Журавлёва:
З приводу страждань та переляку, щодо закриття доступу до ДЕЯКИХ російських сайтів (ВК, Одноклассники, Яндекс, Мейл.ру...) хочу, трошки, зняти напругу. По-перше, заборона діє на території України, з інших країн ви зможете туди зайти, якщо дуже любите ті сайти. По-друге, якщо знаєте як обдурити систему, то VPN, проксі-сервери та тор-браузери вам в допомогу (і гарної вдачі, щоб вас не зловили хакери, що в кіберполіції). І, по-третє, заборона почнеться не пізніше 1 червня 2017 та діятиме 3 роки.
А ще, не забувайте про те що на тих соц.мережах світ не зациклено, є Facebook, Twitter, Instagram, Google+, Opera community, Tumblr, My Space та сила-силенна інших мереж, куди можна перетягти своїх друзів. Щодо поштовиків, то є найпопулярніші в світі Google, Yahoo на які можна перекинути свої акаунти в соцмережах, підписки з різних сайтів та все що треба. На цих же сайтах можна й новини читати. Є, також, українські ресурси, типу ukr.net, i.ua де й поштову скриню можна зробити, й новини почитати, й в гороскоп глянути, навіть тв програма є, оракул та знаймоства, як в мейл. ру. Тож, вище носа!

ДОБАВЛЕНО! Провайдеры не смогут блокировать Соцсети?

Указ президента блокирует лишь деятельность российских соцсетей и сервисов в качестве юридических лиц.
Источник Без Табу в Службе безопасности Украины пояснил указ президента о блокировании "Вконтакте", "Одноклассников", "Яндекса" и прочих сервисов, созданных страной-агрессором.
- Запрет деятельности соцсетей касается только работы их представительств в нашей стране, а также финансовой деятельности, - подчеркнул собеседник Без Табу. - Фактически же заблокировать работу самого ресурса в Украине данный момент невозможно по нескольким причинам. Во-первых, для этого нет соответствующих законов. Во-вторых, провайдеры, насколько мне известно, банально не обладают техническими возможностями для этого. Речь идет о миллионах гривен, написании соответствующего ПО и блокировании всех обходных путей для попадания на страницы запрещенных сервисов.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!