Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

На этот раз – без собственной аналитики и комментариев сайта Весь Кривой Рог. Просто два взгляда на одну тему. В парке Гагарина идут работы по реконструкции...

 

Мы писали - Будут ли Солнечные часы в Кривом Роге самыми большими в мире? По бюджету – так наверняка...

ПЕРВЫЙ ГОРОДСКОЙ:
В парке Гагарина, который находится за театром Шевченко в Центрально-Городском районе, уложили некачественные тротуарные дорожки. Цементно-бетонный слой тоньше, чем должен быть, и потрескался после зимы.
Согласно документам конкурсных торгов толщина покрытия должна быть десять сантиметров. А по факту, при измерении корреспондентами «Первого Городского» оказалось, что в самых толстых местах новые дорожки возвышаются над землёй максимум на девять сантиметров. На обновление парка выделили почти девять миллионов гривен из городского бюджета. По словам вице-мэра Александра Катриченко, в горсовете о «халтуре» знают, а подрядчик должен будет устранить дефекты за свой счёт.
Договор на выполнение работ мэрия заключила с сомнительной фирмой «Криворожметрострой», которую связывают с компанией депутата горсовета Ольги Бабенко «Крост». Но юридического адреса, на который зарегистрирована фирма, на самом деле не существует. Работники местного почтового отделения говорят – туда действительно часто приходят письма. Но получать их не кому, поэтому по истечению срока хранения их возвращают отправителям.
По официальному же номеру телефона «Криворожметростроя» отвечают представители фирмы «Крост».
«Криворожметрострой» в 2012 году принадлежал строительной компании «Крост», потом предприятие переоформили, и сегодня оно официально числится на другом юрлице. Владелица «Кроста» – депутат горсовета Ольга Бабенко, которую с позором исключили из партии «Батькивщина», а местные СМИ называют «кумой» Вилкулов.
Когда корреспонденты «Первого Городского» отправились в приёмную госпожи Бабенко, чтобы поинтересоваться, какая компания на самом деле некачественно уложила дорожки, их туда попросту не пустили. Мужчина крупного телосложения отказался представляться, не пропускал съёмочную группу, а потом и вовсе захлопнул двери. В течение часа криворожан, которые пришли на приём к депутату Бабенко, не выпускали из помещения. Патрульным полицейским и опергруппе тоже не открывали. Лишь под конец личного приёма неизвестным людям понадобилось выйти на улицу.
Сама Ольга Бабенко о приезде журналистов, как оказалось, знала. Но выйти депутат, которая представляет интересы своих избирателей в горсовете, так и не решилась. По факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов открыто уголовное производство. А расследование находится на особом контроле Национальной полиции Украины.
На капитальный ремонт парка Гагарина планируют потратить 8 752 615 гривен из местного бюджета. 2 625 784 гривны городское управление благоустройства уже перечислило на счёт сомнительной фирмы «Криворожметрострой» без адреса и телефона.

Мы писали - Не пора ли в Книгу рекордов Гиннеса? В ООО «Крост» из Кривого Рога 1 работник легко осваивает 4 миллиона гривен в год!

Анна Петрова в "За рідне місто" - Депутатська група:
«Первый городской» всегда готов надувать муху до размеров слона.
Сегодня съемочная группа «Первого городского» пыталась сорвать депутатский прием лидера движения «За рідне місто» Ольги Бабенко.
Вместо того, чтобы цивилизовано обратиться за комментарием в пресс-службу «За рідне місто» (а мы бы им обязательно ответили), эти, с позволения сказать «журналисты», пошли на провокацию, организовав спонтанный пикет общественной приемной. Ломились в дверь, вызывали зачем-то полицию, приставали к прохожим…
Одним словом вели себя не адекватно. При этом сами не могли внятно объяснить ни цель визита, ни даже задать заготовленные их хозяином вопросы.
Скорее всего целью этой провокации является попытка дискредитации движения «За рідне місто» и нашего лидера - Ольги Бабенко. Некоторые нардепы слишком бояться роста рейтинга нашей общественно-политической силы. Вот и используют журналистов своих подконтрольных изданий для провокаций.
В связи с этим, мы обращаемся к редакции «Первого городского» - не превращайте свой телеканал в инструмент мутных политических игр и манипуляций. Журналистика должна быть объективной и открытой, а не служить интересам одного человека, хотя и наделенного депутатским значком.
Отдельно благодарим работников Криворожской патрульной полиции за четкое соблюдение законов и принципиальную позицию.
Запросы с Вашими вопросами можете прислать нам по адресу на нашем официальном сайте http://babenko.kr.ua

 Обыски оу Ольги Бабенко -  Где прошли обыски в Кривом Роге 2 марта кроме мэрии?

Подготовил к публикации
Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Первый Городской, Анна ПЕТРОВА

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!