Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как сообщает заместитель мэра Кривого Рога Александр КАТРИЧЕНКО, герой, спасший девочку, ушел, не оставив координат спасателям... И только сейчас его удалось разыскать!

040317 34

Как это было - Водитель маршрутки героически спас девочку, ушедшую под лед на Заречном в Кривом Роге

24.02.2017 года, около 17:00, проезжая в маршрутке по 7-му мосту в районе 129 квартала, пассажир заметил двух гуляющих деток по р. Саксагань, попросил остановить и вышел.
Вышел, чтоб убрать их со льда, но на льду был уже только один ребёнок. Школьница ушла под воду!
На бегу раздевшись, кинулся в воду, и в метрах 10 от берега нашёл ее и спас.
В это время на берегу уже были спасатели, которые и приняли детей, а также самого спасителя, всего в резаных ранах об лёд.
Не оставив никаких координат, мужчина спокойно дальше поехал домой.
Потратив 3 суток, при помощи радио и социальных сетей сотрудникам мэрии Кривого Рога удалось отыскать сестру, а затем и самого героя.
Им оказался Гладышев Андрей, 40 лет, отец двоих детей.
Мы давно привыкли к тому, что видим как спецслужбы спасают людей по всей стране, но о том, что герои живут среди нас.....
Услышав эту реальную историю, мэр Ю. Вилкул моментально распорядился отметить этого рядового жителя Кривого Рога, как яркий пример небезразличия и героизма к жизни других людей.
Слава настоящим Героям!

Поэтому в скором времени сайт Весь Кривой Рог ожидает официальную церемонию награждения, которая может состояться на мартовской сессии горсовета, тогда мы и сможем еще и сделать фото героя...

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!