Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

У многих возникает недоверие к мэрии Кривого Рога после снегопадов. Чиновники рапортуют о единицах техники, тоннах посыпочного материала, километраже очищенных улиц... А люди видят эту технику лишь на фото, и продолжают ходить по обледенелым тротуарам...

100217 23

Как сказка воспринимается информация, что в Киеве уборка снега ведется он-лайн. Вся техника оборудована GPS-навигаторами. И довольно легко проверить – правду ли говорит мэр, оперируя цифрами...
Тяжело ли сделать такое в Кривом Роге? Чтобы все видели, где в данный момент работает техника, когда по графику доберется до самой маленькой и отдаленной улицы города?
Нужно ли для этого ездить по Европе пол года, как это делал Евгений УДОД, якобы перенимая опыт транспортников Польши?
Чисто случайно, менеджер издательства «Кто есть Кто в Кривом Роге» нашел интересного рекламодателя для телефонного справочника «Телефонник-2017», который готовится к печати.
Оказывается, в центре города есть фирма, которая без проблем навешает навигаторы на любое количество техники. И не только!
Оказывается, можно установить на транспорт датчики расхода топлива, и водитель, будь он на рабочем месте в коммунальном предприятии или частном, не сможет слить ни литра топлива!
Легко можно контролировать все перемещения техники, вплоть до того, с поднятыми ковшами идет бульдозер, отправленный на уборку снега, или работает как положено, не наматывая километраж для красивых цифр...
Мы не утверждаем, что именно эту фирму надо привлечь к решению проблемы. Должен быть тендер. Но перед этим – должно быть сломлено сопротивление коррупционеров, которые покупают снегоуборочную технику за бюджетные деньги, и тут же отдают ее в аренду ООО «Весташляхбуд».
При таких объемах работ, которые нужны и летом, в виде очистки дорог от пыли, целесообразнее создать коммунальное предприятие или выставить обязательным условием тендера наличие автоматизированной системы контроля за ходом работ.
Возьмется ли кто из депутатов горсовета за такую проблему?
Появится ли Петиция по этому поводу?
Попадет ли она на сессию на обсуждение?
Кто знает...
Для тех, кто хочет вникнуть в проблему глубже, публикуем информацию о ООО «Регойл». Она этого заслужила лишь тем, что натолкнула на идею, которая может сэкономить миллионы гривен, которые нужны для ремонта школ и больниц, закупки лекарств и СМС...

РЕГОІЛ, ТОВ
50007, м. Кривий Ріг,
пр. Героїв-підпільників, 5 (Дзержинського)
http://regoil.com.ua
Контроль витрат палива на
легкових та вантажних автомобілях –
комплексне вирішення проблем!
Встановлення лічильників витрати палива
та GPS-навігаторів надають можливість
контролювати переміщення транспорту
автоматизовано.
Дир. ГАЙ Олександр Анатолійович
тел/факс ......................................... 26-14-48
тел/факс ......................................... 92-33-54
моб ...................................... (096) 535-81-88
моб ...................................... (067) 638-53-63

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!