Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Неожиданно лента новостей заполнилась штрафами, выписанными автолюбителям Кривого Рога в последние дни. Причем, штрафуют даже в тех случаях, когда можно обойтись предупреждением...

Мы писали - И.о. начальника Патрульной полиции Кривого Рога замешан в большой скандал в Черновцах – погибло два мотоциклиста, преследуемых копами

Согласитесь, сложные погодные условия. Дороги не везде расчищены. Разметка – подо льдом. Все внимание – на дорогу, на других участников дорожного движения... Не всегда успел увидеть знак...
Формально – не увидел знак – это твои проблемы...
Но раньше, нам кажется, патрульные полицейские были вежливее, и не придирались по мелочам...
Связаны ли «зверства» в последние дни с назначением и.о. Артура ШКРОБ? Ведь ему нужно хорошо поработать, чтобы стать полноценным начальником. А лучше всего о качестве работы говорят цифры. А Артур ШКРОБ работал аналитиком в патрульной полиции Черновцов. То ест, первый рефлекс – добиться лучших показателей по сравнению с руководством Владислава ТКАЧЕНКО?
Но это лишь наши умозаключения...
Быть может, просто так совпало?

Мы писали - В чем новый начальник Патрульной полиции Кривого Рога превзошел нового начальника прокуратуры №1?

Эпизод 1.
8 февраля. Вечер. Темно. Рассказывает оштрафованный Сергей С.
Заехал под знак 3.2.1, тут как тут два бравых хлопца в телогрейках из Приуса. Владимирович, нарушили бла-бла-бла. Хлопцы я спешу, может, простите на первый раз? Редко в этом районе, знак не заметил - ночь на дворе. И началось - машину пробили на угон, паркуйтесь тут, все равно нарушили. Хлопцы - реально спешу! Не, не, не, мы зачитаем ваши права. У нас камера, нас проверяют. Я с повАгою ставлюся до вашого стану, Але я на роботi.
Не там нужна ваша принципиальность! Там где она действительно нужна - наркота, барыги, пьянь, хулиганы на раЁнчиках, крышевание игровых автоматов и дальше по списку - у вас эта "принципиальность" не проявляется.
В мене камэра, Владимирович. На ний выдно ваше лицэ, документи, номер авто. Давайте сядэмо у нашу машину я складу протокол. При заполнении инспектор интересовался, где работаю, кем, а нет ли у меня родичей в харьковской милиции, что у него друг там служит с такой фамилией. Ну, зачем все это... на ровном месте за банальное нарушение нагрел меня на 250 грн. ещё и поговорить захотел... вы признаете свою вину? Нет, я не увидел знака. Но "не увидел" не освобождает от ответственности! Так признаёте? Нет, пиши уже свою бумажку скорее, правда я уже никуда не спешил... опоздал везде, где только мог. "Спасибо", хлопцы, за вашу "принципиальность"...

Мы писали - Стало известно, сколько заработал новый начальник Патрульной полиции Кривого Рога в 2015 году

Эпизод 2.
9 февраля. Днепровское шоссе. Напротив райисполкома. Екатерину Ш. оштрафовали на 255 гривен по ч. 1 ст. 122 КУАП – за остановку на пешеходном переходе. В 8.40 утра... Настроение водителя испорчено на весь день...
А вот спрашивается, а как можно высадить пассажира, если по бокам дороги – огромные сугробы, навороченные снегоуборочными машинами? Вывалить их в снег?

Сайт Весь Кривой Рог продолжает мониторить ситуацию. И поверьте, с нашими «информаторами», которых все больше и больше, правда все равно выплывет!
Патрульные полицейские, признайтесь лучше сами! Поставил ли новый начальник конкретные задачи по улучшению показателей? Объяснил ли, как этого добиваться профессионализмом, а не придирками?

Мы писали - Новый начальник представлен личному составу Патрульной полиции Кривого Рога

ДОБАВЛЕНО! А как в Киеве?

Патрульный полицейский отпустил водителя, который демонстративно пересек двойную осевую линию разметки на дороге.
Как сообщает Цензор.НЕТ, такое грубое нарушение ПДД водитель сделал умышленно ради проверки действий полицейского при общении с неразговорчивым водителем. Результаты такого эксперимента очень удивили пользователей соцсетей - его перепостили более пяти тысяч человек.
Патрульный, придерживаясь всех правил и требований, составил протокол о нарушении. Потом взял объяснение водителя, который указал, что осевая линия была засыпана снегом и он ее не видел. Учитывая это, патрульный принял решение прекратить административное производство из-за отсутствия состава преступления и указал водителю на безопасные места для выполнения разворота.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – с ФБ-страничек пострадавших Сергея С. и Екатерины Ш.

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!