Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Ни один журналист из Кривого Рога не присутствовал на «публичном» отборе газа и при его проверке в лаборатории. Ни один из щелкоперов не в курсе, по какому конкретному адресу был произведен в Кривом Роге забор газа для анализов. Информация об итогах проверки качества голубого топлива опубликована сначала в СМИ Днепра...

020217 21

Мы писали - «Криворожгаз» приглашает поучаствовать в эксперименте по определению качества природного газа, поступающего в жилища Кривого Рога

Стоит ли доверять результатам «публичного теста» который прошел в очень узкой, неизвестно кем и как подобранной компании?
Сегодня был проведен анализ проб газа, публично взятых в Днепре и Кривом Роге, сообщил сайту «Днепр вечерний» пресс-центр ПАО «Днепропетровскгаз». Теплоотдача (в результатах анализа она обозначается, как теплота сгорания нижняя), в Днепре составляет 8 тыс.196,90 килокалорий/куб.м, а в Кривом Роге – 8 тыс. 192,75 килокалорий /куб.м.
Напомним, что по ГОСТу она должна составлять не менее 7 тыс. 600 килокалорий/ куб м. Т.е. теплоотдача согласно результатам даже выше, чем могла быть.

020217 22

Ура! Теперь жители Кривого Рога могут быть спокойны в качестве потребляемого газа! Пенять при долгом закипании газа, по совету самих поставщиков газа, нужно на «грязные конфорки и недостаток кислорода в помещении».
Поэтому, при плохом горении газа, открывайте форточки и усиленно драйте плиту. Или снимайте лапшу с ушей, обильно навешанную работниками Днепровскгаза... Кому что нравится...

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #1 Алина 06.02.2017, 09:47
По результатам публичного эксперимента по проверке качества природного газа компании по распределению газа в Днепропетровской области проведут итоговую пресс-конференцию, где будут прокомментированы результаты анализа отобранных проб газа и специалисты газовых предприятий ответят на вопросы об изменениях на рынке природного газа в Украине, а именно: перехода расчета газа по энергоединицам.

Приглашаем Вас принять участие в пресс-конференции, которая состоится 7 февраля 2017 года на базе пресс-центра «Мост Днепр» по адресу: ул. Староказацька, 40б, в 11.00.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!